парни либо мои ровесники,либо младше меня. Я очень чувствительный и мягкий человек,обидеть меня легко. Я симпатичная, не глупая и знаю себе цену. Вокруг меня очень много парней, но как только дело до - вопрос №1050380

Мне 23 года. У меня было 4 достаточно долгих и серьезных отношений. Но не одни из них не делали меня счастливой. Вечные ссоры, скандалы и слезы. Все парни либо мои ровесники, либо младше меня. Я очень чувствительный и мягкий человек, обидеть меня легко. Я симпатичная, не глупая и знаю себе цену. Вокруг меня очень много парней, но как только дело доходит до отношений, все повторяет картины прошлого. Что мне делать? В чем проблема? Помогите, я разочаровалась в отношениях.

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Если ситуация повторяется 4 раза подряд, это говорит о том, что через эту ситуацию жизнь нам о чём-то настойчиво намекает, учит чему-то. Постарайтесь понять, чему вас научили эти отношения, что, находясь в них, вы делали правильно, что неправильно, какие выводы вы можете сделать.
Также могу посоветовать вам смоделировать идеальные на ваш взгляд отношения, какие они по вашему? В чём их отличия от тех отношений, которые у вас были? Найдя ответы на эти вопросы вам будет проще разобраться в себе.
Удачи вам!

Вам нужно серьезно поработать в плане осознания себя, осознания тех негативных моделей, которые вы используете во взаимоотношениях.
Нужно не только осознать их, но и преодолеть в себе.
Изучайте литературу, которая реально сможет расширить кругозор в данном вопросе, изучайте свои ошибки, исправляйте их.
Прочитайте, например, книгу Валяевой «Предназначение быть женщиной».

Работа с психологом будет очень полезна.

Удачи.

«как только дело доходит до отношений, все повторяет картины прошлого» — иными словами «я постоянно наступаю на те же грабли и удивляюсь, когда получаю ими по лбу!»
Постарайтесь изменить свой поведенческий алгоритм (постарайтесь обходить грабли). Это один путь (но не единственный). Если захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.

здравствуйте. скорее всего проблема в осуществлении негативного сценария. вы его когда то для себя составили и теперь его осуществляете. проанализируйте: есть ли какие-то сходства с семьей ваших родителей, и ваши детские воспоминания об отце. сами по себе отношения ни причем, важно то что мы требуем от этих отношений и в чем видим их ценность.

либо вы еще просто не встретили своего мужчину.

Самое первое, что нужно сделать, это поверить в то, что Вы на самом деле очень хорошая, добрая, интересная (добавьте сами ещё штук 20 Ваших талантов и достоинств-это психологическое упражнение для поднятия самооценки!) Давайте научимся ценить, любить и уважать себя, так же и люди к Вам начнут относиться. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Вы хотите наверное, найти такого мужчину, который станет Вам не только любимым, но и надёжным, верным другом. Подумайте какой это мужчина? Нарисуйте его мысленно, создайте образ и стремитесь к нему. Уверена, что это самодостаточный, надёжный, воспитанный, внешне привлекательный уверенный в себе, способный принимать решения и нести ответственность за них и свои действия, финансово обеспеченный.но в то же время искренний, уважающий женщин, щедрый, внимательный… Подумайте теперь какие женщины привлекают мужчину с этого портрета? Наверняка ухоженные, элегантно одетые, спокойные, умеющие грамотно изъясняться, приветливые, добрые, уверенные в себе, искренние, обаятельные, умеющие расположить к себе, воспитанные… Можете подправить в себе то, что считаете нужным. Если нет, то обратите внимание, что красота, здоровье, спорт, хорошие манеры поведения и элегантный стиль в одежде должны быть Вашими постоянными спутниками. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. И учтите тот факт, что современные тенденции жизни цивилизованного развивающегося человека таковы: учёба, работа, карьера… А потом уже ближе к 30 женитьба, а может и позже. Успех в личной жизни у Вас конечно же будет. Нужно только сделать несколько шагов в этом направлении. Отношения с противоположным полом устанавливайте интуитивно. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, будьте искренней и открытой, не старайтесь казаться кем-то или чем-то другим, будьте собой, не нужно подстраиваться под чужое мнение, если его выражают люди, на которых нет смысла ровняться. Находите таких собеседников, которые разделяют Ваши взгляды, придерживаются мнения, сходного с Вашим, Вашего уровня интеллекта или выше. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти. Выбирайте, с кем идти по жизни. Каждый человек уникален и наверняка Вы найдёте друзей, единомышленников, приятных для общения и совместного времяпровождения людей, кто-то из них впоследствие может стать Вашим партнёром. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения, будьте включённой в несколько социумов одновременно(коллектив коллег, товарищей по учёбе, спорту, подруги и т.д.) и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Более подробно обо всём на консультации в чате. Удачи.
Здравствуйте, Елена. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Как ВЫ делаете так, что бы как только дело доходило до отношений, все повторяло картины прошлого?
Ответив на этот вопрос, Вы почувствуете, что все кто Вас окружают всего лишь Ваше отражение… как в зеркале...
И заодно можете ответить еще на один вопрос: Кого из молодых людей, с которыми у вас были достаточно долгие и серьезные отношения, Вы сделали счастливым?
Поверьте, ответы есть только в Вас… Как только Вы поменяетесь внутри, сможете ответить себе на эти вопросы… Ваше окружение отзеркалит совершенно другую реальность… Нужна помощь обращайтесь...

Елена, здравствуйте. Вашим ситуациям свойственно повторяться. Я думаю, отношения не должны быть ради отношений. Если сразу что то не понравилось в молодом человеке, не начинайте их. Так же надо изменить свое отношение к обидам, возможно,  то что по сути и не является для Вас обидой, то для Вас это трагедия… ТАк же надо научиться идти на компромиссы. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!