1. Какие виды затрат увеличиваются пропорционально увеличению общих объемов производства? а) постоянные б) переменные в) косвенные. 2. Постоянные... - вопрос №1050436

производственные затраты: а) не зависят от вида продукции б) не зависят от периода времени, в течение которого выпущена продукция в) не зависят от объема производства продукции. 3. При повышении цен на реализуемую продукцию доля постоянных затрат в составе выручки от реализации: а) увеличивается б) уменьшается в) не изменяется. 4. Могут ли накладные расходы быть прямыми? а) да б) нет. 5. Деление затрат на прямые и косвенные осуществляется в зависимости от: а) объекта учета затрат б) цели учета затрат в) задач учета затрат. 6. Общехозяйственные расходы являются: а) затратами отчетного периода б) входящими затратами. 7. Коммерческие расходы относят на: а) себестоимость продукции, реализованной в отчетном периоде б) себестоимость готовой продукции на складе в) себестоимость незавершенного производства г) продукцию, названную в пунктах а), б), в). 8. Общепроизводственные расходы возмещаются с избытком или с недостатком к концу отчетного периода при: а) нормативном методе учета затрат б) при учете затрат по фактическим издержкам. 9. Гибкая смета затрат на производство продукции состоит из: а) только переменных затрат б) только постоянных затрат в) переменных и постоянных затрат.10. Регулируемыми затратами являются: а) только переменные затраты б) только постоянные затраты в) как переменные, так и постоянные затраты. 11. Руководитель подразделения несет ответственность: а) за переменные затраты, возникающие в данном подразделении б) за постоянные затраты, возникающие в данном подразделении в) регулируемые затраты данного подразделения г) за переменные и постоянные затраты, возникающие в данном подразделении. 12. В «директ-костинге» ключевым является деление затрат на: а) прямые и косвенные по отношению к видам продукции б) на переменные и постоянные в) на основные и накладные. 13. В " абзорпшен-костинге" к периодическим затратам относят: а) зарплату производственных рабочих б) общепроизводственные расходы в) коммерческие расходы. 14. Маржинальный доход это: а) выручка минус постоянные затраты б) выручка минус переменные затраты в) выручка минус цеховая себестоимость продукции. 15. Прибыль изменяется прямо пропорционально выручке при калькулировании по методу а) абзорпшен-костинг б) директ-костинг в) АВ-костинг. 16. База, распределения затрат (драйвер затрат) это: а) показатель, который влияет на величину косвенных расходов б) показатель, который не влияет на величину косвенных расходов в) показатель, который влияет на величину переменных расходов г) показатель, который влияет на величину постоянных расходов. 17. АВ-костинг позволяет а) определять себестоимость вида продукции только по переменным затратам б) распределять все косвенные затраты по видам продукции в) определять производственную себестоимость вида продукции. 18. Позаказный метод калькуляции затрат применяется а) в массовом производстве б) в единичном производстве в) в серийном производстве. 19. При нормативном методе учета затрат отклонения от нормативной себестоимости списывают а) на себестоимость готовой продукции на складе б) на себестоимость остатков незавершенного производства в) на себестоимость реализованной продукции. 20. При попроцессном методе калькулирования затрат затраты на обработку это: а) затраты на материалы + общепроизводственные расходы. б) затраты на материалы + зарплата производственных рабочих с единым социальным налогом. в) зарплата производственных рабочих с единым социальным налогом + общепроизводственные расходы. 21. Нормативные потери являются результатом а) нарушения технологии производства б) несовершенства самой технологии производства в) старения и износа оборудования.