Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой родной дядя сидит в тюрьме, есть дом разделен на две семьи, к дому прилагается участок. Дом не... - вопрос №1050778

Подскажите пожалуйста, мой родной дядя сидит в тюрьме, есть дом разделен на две семьи, к дому прилагается участок. Дом не приватизирован. Могу ли я от его имени по доверенности сделать приватизацию, еще раз повторюсь, если он находится в тюрьме? Ещё момент такой, не понятно это часть жилого дома или квартира. Если это квартира как поступить с землей?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юлия.
Вам сначала нужно определить статус дома: то ли это частный дом, то ли это многоквартирный дом-определить это можно по наличию общих помещений, эксплуатируемых обеими семьями.Если таких помещений нет, то это жилой дом. Затем Вам необходимо определить собственника дома, границы участка.
Если все таки это двухквартирный дом вам нужно получить от дяди доверенность, удостоверенную начальником ИТК с полномочиями необходимыми для приватизации квартиры и земли на имя дяди.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно приватизировать по генеральной доверенности и землю приватизировать…