Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Подскажите был вынесен приговор по ст.165 УК РФ,прошли апелляцию, надзор направили надзорную жалобу в Верховный суд РФ,дело в стадии рассмотрения но не назначено.Вопрос.Может ли Потерпевш - вопрос №1050826

Добрый день. Подскажите был вынесен приговор по ст.165 УК РФ, прошли апелляцию, надзор направили надзорную жалобу в Верховный суд РФ, дело в стадии рассмотрения но не назначено.Вопрос.Может ли Потерпевший направить в суд исковое заявление в Гражданском порядке основываясь на приговоре суда для истребования по приговору суда денежных средств. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Приговор суда вступил в силу после вынесения решения судом второй инстанции! Потерпевший может подать иск в порядке гражданского производства! Вам Альберт могу сказать что если вы считаете что суд не разобрался досконально в этом деле и вынес на ваш взгляд необоснованное решение, то вам лучше написать жалобу в ЕСПЧ