Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ошибка в дате регистрации ДДУ - вопрос №1051193

Позвонили из строительной компании и сказали что при регистрации договора долевого участия была указана неверная дата регистрации (ошиблась регистратор) и получается что я как-бы оплатил раньше срока регистрации. Хотя в расписке от строительной компании указана та дата которая и должна бы стоять. Теперь меня просят чтобы я подъехал в строительную компанию и написал заявление что это я оплатил случайно раньше срока. Вопрос: будет ли иметь юридическую силу мое заявление? правомерны ли действия строительной компании? могу ли я ничего не писать? как это может отразиться на возмещении НДФЛ? и самый главный вопрос: что теперь делать?

Ответы

Ошибки, которые совершают госрегистраторы, исправляются самими регистраторами, для этого Вам надо созвониться с регистратором и спросить когда Вам к ней подъехать. Строительная компания здесь не причем, возможно Вами манипулируют. Будьте бдительны. Удачи Вам.