Неожиданно стал сильно боятся смерти - вопрос №1051236

Алексей, 15 лет. Вчера вечером когда засыпал, не думал о плохом. Как вдруг в голову пришла странная мысль «ведь я живу, а жизнь кончается, значит я когда то умру, значит я лишусь всего что есть, провалюсь в бездну» вместе с этой мысль ю по телу пробежался холод, и была впечатление как будто что то сжимает мозг в лобной части. С той поры я как будто нахожусь в измененном сознании. Впечатление что я не я, но на самом деле я это я. Я смотрю на руки и не верю что они мои, я смотрю на машины, и не могу поверить что я их вижу. Сильное внутреннее переживание. Сейчас я не за долго до того как написать увидел пост в социальной сети о детях. И тут мне стало вообще дурно. Я опять пережил тот всплеск эмоций как прошлой ночью, но не подумайте это не от того что я боюсь детей, а от того что я осознал что когда нибудь стану папой.И снова я осознал что я живой. Я знал это все и до этого. Но как то странно эти мысли ударяют в голову. И впечатление что мир никогда не станет прежним, и я чувствую неуверенность в каждом шаге, боюсь оступится и упасть и умереть. Никогда такого не было. Последние дня 4 я сплю по 3 часа в день. Не может это стать причиной? Доктор, я прошу вас помочь мне стать как раньше.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. С вашей Фобией необходимо бороться под руководством очного врача-психотерапевта. По интернету Фобический невроз вылечить практически невозможно