Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2месяца и неделя. на искусственном вскармливании. кушали смесь Нутрилак премиум. Все было хорошо, кушали... - вопрос №1051417

с аппетитом, стул был желтый, мягкий. недавно вылезли прищики небольшие на лице, стали щеки шелушиться, педиатр наш сказала щеки д-пантенолом мазать. шелушение прошло, перестали мазать, снова зашелушилось. а позже на ляжках вылезли, еще на груди немного было, но прошло. наш педиатр сказала попробовать поменять смесь, но она так сказал, что если я сама хочу, то можно попробовать поменять смесь, как-то наотвали сказала в общем. я поменяла смесь на симилак. по незнанию поменяла резко, а не постепенно. один день прошел. малыш капризничал, все никак не мог сходить по большому, когда сходил, стул стал темно-зеленым и жидковатым. не знаю как быть, вернуться на старую смесь, посмотреть денек еще на реакцию или другую смесь подбирать?
Анастасия, пока не поздно, переходите снова на старую смесь. Иначе только усугубите ситуацию, и вместо небольших шелушащихся пятен получите полноценную диспепсию с бактериозом, из которой очень трудно выбраться. Если ваш доктор так наплевательски относится к питанию грудничка, то лучше посоветоваться с другим врачом, по возможности записаться на платный прием к хорошему специалисту. Для грудничка питание это все, и нужно постараться не бросаться из одной крайности в другую, по поводу и без повода меняя смеси.

Спасибо за оценку ответа.
08.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Аида Георгиевна

Читать ответы

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store