Не хочу секса - вопрос №105155

У меня серьезные отношения с парнем полгода. До этого все было замечательно, он меня полностью удовлетворял. Но уже месяц мне совершенно не хочется секса. У меня глубокая депрессия из-за кошмаров. Каждую ночь мне снится, что меня убивают: разрезают на части, избивают, вбивают гвозди, наезжают машиной, топят, поджигают. Это всегда насильственная смерть и я очень сильно чувствую в этих снах боль.Я вскакиваю ночью в холодном поту и часами потом не могу заснуть. Не хочу выходить на улицу, даже дойти до магазина. Парень поддерживает, заботится и изредка вытаскивает на улицу. Но обижается на мои постоянные «нет» и «не знаю», говорит, что я стала совсем другой. Из души компании превратилась в забитого мышонка. Подскажите как исправить мое «нехотение» и как вернуться к нормальной жизни?

Ответы

Здравствуйте.

Снижение сексуального влечения в вашей ситуации это последствие постоянного стресса, который вы испытываете каждую ночь и элементарного недосыпания.

К сожалению вы не написали ничего о том, что произошло в вашей жизни до того, как вам стали снится подобные сны. Возможно какое-то пугающее событие, сильный стресс или неразрешенная конфликтная ситуация?

В любом случае вам необходимо обратиться к психологу, чтобы разобраться в причине кошмаров и справиться с депрессией. Не стоит с этим затягивать, подумайте о своем здоровье и о об негативном влиянии этой ситуации на ваши отношения с вашим парнем.

Анастасия, что-то произошло месяц назад. Что? — Вы и сами знаете. А сны и снижение либидо — это следствие и работа Вашего подсознания по переживанию этого события.

Не затягивайте своё обращение к психологу, чтобы не перевести эти функциональные психологические проявления в органические.