Пензенская область

Люди,требуется консультация по поводу данной ситуации: Два года назад нам дали квартиру в новом доме по программе "Переселения из ветхого-аварийного... - вопрос №1051550

жилья".В подвальном помещении этого дома предоставлялись дополнительные помещения(подвалы) на основании того, что они являются собственностью жильцов. Когда мы въехали в новую квартиру, мы сразу заняли себе один подвал(об этом знали соседи), но по происшествию нескольких месяцев, наш подвал занял другой сосед. Законные ли действия соседа? Можно ли вернуть подвал и куда обращаться по этому вопросу?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, квартирой Вы владеете на праве собственности, а вот остальное имущество расположенное в многоквартирном доме принадлежит собственникам на праве общей собственности и распоряжаться им вы имеете право только по решению собственников Многоквартирного дома...
Поэтому занимая таким образом (кто успел тот и съел) помещения в подвале собственники нарушают требования ЖК РФ и у собственника, чьи права нарушены имеет право в судебном порядке защитить их...
Поэтому обратившись в суд Вы можете вообще прекратить данный бардак и суд обязует всех собственником освободить данные помещения…