Республика Татарстан

Здравствуйте! Хотелось бы заняться рекламным бизнесом в виде рекламной газеты с бесплатной раздачей. Для начало хотелось бы заняться неоффициально, т.е. без регистрации ИП, СМИ и т.д. - вопрос №1051718

Что можете предложить?? Поэтапно как действовать?? Какие все таки документы нужны будут?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. плохо начинать с того, что вам бы хотелось делать. по ряду причин. например, по той, что успешность этого дела сейчас только у вас в голове, а окружающая реальность не «просит» еще одну очередную газету с рекламой. по регистрации СМИ расписывать не буду, на яндексе все есть. но неофициально газету вести у вас не получится, хотя бы потому, что многие предприниматели будут просить вас отчетность, которая позволит им указать расходы. да и договор по газете заключать от физика? несерьезно вообще! будет масса проблем с продажами рекламных полос. начинайте бизнес с нуля, на существующих на рынке потребностях и зарабатывайте на этом. потом, если уж сильно надо будет, откроете газету, но скорее, не надо будет. не все ваши идеи будут выстреливать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Азат, интересный подход. Заняться выпуском газеты (бизнес, который не только не скроешь, но и сам будешь продвигать везде и всеми способами, если реально хочешь на нем зарабатывать), но при этом не регистрировать официально.
Мой ответ однозначный — если не хотите нести ответственность административную, а может быть и уголовную, не начинайте бизнес за чертой закона. Делайте все официально.
Оформите ИП с упрощенкой. Теряете всего 6% с дохода (налог с прибыли) и 20 тысяч рублей в год на взносы в пенсионный фонд. Согласитесь, не так много. Зато будете спать спокойно и работать комфортно.
Далее вам нужно зарегистрировать свое «СМИ» и получить лицензию. Тут все подробно со ссылочкой на скачку заявления http://rkn.gov.ru/mass-communications/smi-registation/
Займет у вас процесс лицензирования 2-3 недели и от 2 до 12 тысяч рублей. Опять же, далеко не смертельная сумма, согласитесь. Зато все спокойно и официально. Тем более без регистрационного номера свидетельства СМИ мало какая типография примет у вас газету в печать.
А вот дальше уже ищите авторов, готовьте материалы, привлекайте рекламодателей.
Сделайте сайт или лэндинг. Загрузите туда презентацию своей газеты с исследованием потенциальной целевой аудитории и другими данными, которые помогут привлечь внимание потенциальных рекламодателей. И вперед! Удачи!