мать и дочь - вопрос №105189

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться… Уже давно между мной и мамой сложились отношения как у подруг. Я не вижу в ней грозную мать, она всегда может помочь в сложную минуту и никогда ругать не будет, она знает обо мне многое. и всё бы хорошо, если бы не одно но… дело в том, что она тоже многое рассказывает… даже слишком многое… онауже давно не любит моего отца, хоть до сих пор и живет с ним под одной крышей. И еще у неё есть любовник. Про него она мне тоже всё рассказывает… бывает даже в слишком интимных подробностях… по началу, я обрадовалась, узнав, что она кому-то нравится, я видела, что ей интересно жить… а потом, когда всё стало закручиваться еще сильнее, я поняла, что так дальше не могу. Её отношения с этим мужчиной и то, что я всё это знаю — это неправильно по отношению к моему отцу, он хороший человек, это неправильно, потому что я её дочь и не должна знать всех подробностей интимной жизни моей матери с другим мужчиной. Мы нередко ссорились с ней на эту тему, не разговаривали, но у неё нет подруг, а я для неё – прежде всего подруга, а потом дочь, поэтому она срывалась и опять, как ни в чем не бывало, продолжала общаться со мной на эту тему… если честно, мне всё равно, какие и с кем у неё отношения, но я просто не знаю, как мне с ней себя вести. Мне 19 лет и я не могу со всем этим разобраться. Помогите пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Несмотря на свои 19лет, вы рассуждаете очень взросло и здраво. Я очень сочувствую вам, вы оказались в ситуации конфликта лояльности (т.е при любых ваших действиях вы оказываетесь в проигрыше). ЕДинственный способ -уйти из ситуации, в прямом смысле, уйти от этих разговоров. Вы говорите, что вы уже ссорились с матерью на эту тему, но в то же время вы подчеркиваете, что вы с ней подруги, а у друзей вообще-то принято принимать во внимание слова друг друга). Так что подумайте — КАК вы просите ее не обсуждать эту тему и почему вы не в силах отстоять собственные интересы. Удачи Вам)