Как перестать быть добродушной? И стать более увереннее в себе? - вопрос №1052102

Ответы

Татьяна, добрый вечер!

Быть уверенной в себе — не значит быть злой, а быть добродушной - не значит быть слабой.
Не ставьте уверенность в себе в один ряд с дерзостью и не путайте уверенность с САМОуверенностью. Самоуверенный человек эгоистичен, самовлюблен, часто некритичен и склонен считать себя лучше других. Уверенный человек  знает себе цену, но при этом осознает не меньшую ценность других людей. Про таких людей говорят: «Великий человек дарит тебе возможность почувствовать себя не менее великим». Истинная уверенность в себе не требует самоутверждения за счет других, уверенный человек самодостаточен, а поэтому ДОБРОДУШЕН.
Ваше добродушие — ваш огромный ресурс, а уверенность в себе можно развивать в грамотной работе над собой. Удачного вам пути к ПРОСВЕТЛЕНИЮ!)