Конфликт с соседями - вопрос №105217

Доброй ночи! Сегодня первый раз в жизни попала в крайне неприятную ситуацию. Одна бабка так сказать баламутит всех остальных против молодежи. Начался ремонт дорог, нам практически уже одобрили расширение парковочных мест. Но эта злобная старуха пишет жалобы во все инстанции, и сегодня я имела неосторожность вступить в словесную перебранку с ней. Она наговорила обо мне множество гадких вещей. Причем всеэто ложь. Я не хочу оставлять данный вопрос безнаказанным. Имею ли я право подать на нее в суд за клевету, и что для этого мне необходимо? Свидетели имеются. Заранее спасибо. С уважением, Олеся.

1 ответ

Ответы

Если есть доказательства клеветы и оскорблений, то вы вправе подать мировому судье по месту событий заявление в порядке частного обвинения о привлечении клеветницы к уголовной ответственности. В суде надо будет доказать факты распространения клеветы и оскорблений. Чтобы оформить заявление грамотно и не потерять время впустую, лучше заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката), так как подобные дела очень непростые.