Может это слегка глупый вопрос, но не понимаю что во мне такое есть, что если я нахожусь в компании даже за малейшее произнесенное к месту матерное слово передо мной извиняются?..(мне... - вопрос №1052427

… мне даже как-то неловко становится от таких извинений), то есть передо мной прямо очень стесняются материться. Например на работе в кабинете где несколько сотрудников что-то обсуждают эмоционально и бывает что у девчонок проскакивает нецензурное слово которое впринципе в тему вписывается, то непременно потом передо мной извиняются. Когда дружила с одним человеком и мы ехали с ним в машине он что-то говорил и вставил мимоходом мат, и я этого даже по сути не заметила бы если бы он не сказал «извини». Просто это немного удивляет, т.к. я не старая, понимаю перед родителями бывает неудобно, но мне нет и 30 лет, кисейную барышню никогда из себя не строю, сама не матерюсь, но никогда не закатывала глаза и ничего против не имела, было что когда возвращалась с зимней рыбалки с другом в автобусе и там в автобусе было куча мужиков говорящих отнюдь не литературным языком, и инфаркта со мной не случилось, я же понимала с кем и откуда я еду.Может накладывает отпечатко то что люди знают что я учитель по образованию?( и действительно какое-то время работала в образовании)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марго, здравствуйте. Значит Вы внутренне и внешне показываете образ культурной и образованной женщины, что когда говорится мат в Вашем присутствии, то становится неловко, может даже стыдно. Я думаю, что это хорошо. Обществу надо стремиться к культуре и Вы служите для этого очень хорошим примером. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!