Отношения - вопрос №105249

У меня проблема очень серьёзная… Мне 18, недавно ездила в гости к брату и сестре вместе с подругой. У них отец не родной, отчим… Психика расшатанная, пьёт, накуривается, сидел за изнасилование… Вобщем картина произошла такая — он вывез меня слой в лес на машине, я открывала двери, убегала, он догонял, бил по лицу и снова садил в машину. Он пристовалко мне… Я кричала, пыталась бежать. Вобщем, он побоялся меня тронуть и отвёз домой… Там нас уже ждали: моя подруга, сестра, её парень, брат и тётя… Я вышла заплаканная, вся в грязи, подруга тут же начала меня успакаивать, а тётя оттащила в сторону, начала материть меня, орать, сказала в грубой мактерной форме, чтобы я собирала вещи и сматывалась от туда… Вобщем, много я наслушалась о себе. В тот же день из их дома у меня пропал телефон и пять тысяч тенге… Я была разбита и опустошена, не знала, что делать… Оставшиеся два дня, я со своей подругой были у папиной сестры, а потом уехала к брату. Теперь я уже дома, с той поры прошло три недели, вчера мама подняла этот вопрос, как раз у нас была подружка моя — Катя. О том, что случилось, ей на кануне рассказали моя тётя(мамина сестра) и её дочь(моя старшая двоюродная сестра — Валя). Прибавили туда кучу всякоё ерунды, вобщем выставили полной шлюхой((( Родители вместо того, чтобы поддержать, (мне было действительно сложно, многие, пережившие такое и вовсе заканчивают жизнь самоубийством, так как это очень сильный стресс...), родители отругали меня, наговорли кучей гадких слов, маты летели только так… Теперь я нахожусь под домашним арестом, как обычно, Ульзана осталась во всём крайней. я не знаю, что мне делать, ведь кроме Кати меня ни кто не поддерживает, все ополчились против меня, видят во мне врага. Сегодня на ум приходит одно, может покочить с собой, и мне не мучиться, и родителям, как они говорят «позора» не будет… Помогите пожалуйста советом, я сама не в силах справиться, не знаю, как поступить!

10.08.11
2 ответа

Ответы

Вы не виноваты (если только в том. что поехали туда и выглядели привлекательно). Почему тетя так себя повела — она боится, что Вы напишите заявление и она останется без мужа (идиота, но кормильца). Она решила «завиноватить» Вас, чтобы уберечь себя и свое благополучие. Родители «поддержали ее» так как либо не в курсе, либо боятся «выносить сор из избы» (ведь тетя родная сестра мамы.а мама не хочет, чтобы она стала «одинокой и несчастной» в результате всего произошедешего).

Писать или не писать заявление — дело Ваше. Вы уже взрослая и решать Вам. А психотравму, нанесенную Вам, стоит проработать с психологом.

10.08.11

Здравствуйте, Ульзана!

Прежде всего, гоните от себя мысли о самоубийстве — правда на Вашей стороне, значит, Вы сильнее, и отчаиваться не нужно.

Вас наверняка мучает вопрос, почему Ваши родные так несправедливо поступают, почему не верят Вам, но полностью доверяют словам отчима и его семьи. Скорее всего, они поддерживают эту версию потому, что она им выгодна и согласуется с общепринятым представлением, что старшие всегда правы, а глупости делают молодые. Но попробуйте понять и позицию Ваших родителей. Они находятся между двух огней - возможно, в душе они на Вашей стороне, но боятся испортить отношения с родственниками и на людях поддерживают их позицию.

 Смириться с несправедливым отношением трудно, но попробуйте подняться над ситуацией - не возражать и не оправдываться. Ведь Вы сами знаете, что Вы правы, а если кто-то в Вас сомневается — то это, прежде всего, их проблема.

 С уважением, Светлана

10.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store