Переоформление кредита с одного лица на другое - вопрос №105275

Здравствуйте. Срочно нужна консультация. В 2007 году я на себя для моего парня оформила 2 кредитные карты на 140000 и автокредит 400000, мы расстались и всё повисло на мне, т.к. он платит по копейке и только за автокредит. Можно ли юридически переоформить все кредиты на него, чтоб меня не беспокоили и была возможность выезда за границу? Спасибо!

10.08.11
2 ответа

Ответы

Честно говоря сомневаюсь, что такое возможно, только если через суд, в любом случае вам необходимо сходить в банк по этому вопросу, либо договориться с парнем, чтобы он исправно платил, так как вам это может грозить внесением в черные списки банков, в случае не уплаты, ну и само собой коллекторские фирмы могут тоже присоединится к выбиванию денег.

10.08.11

В решении Вашей проблемы не поможет даже и суд — разве только по Вашему иску взыщет с парня деньги, которые Вы передали ему (при условии наличия у Вас документальных доказательств). Пытайтесь договориться с парнем и банком, чтобы былда произведена замена должника в договорах кредитования. В противном случае, увы, но выноваты Вы сами и отвечать Вам одной.  

10.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store