Прописка - вопрос №105277

Могу ли я прописаться в двух комнатнай муницепальной квартире родителей если они умерли я выписался в 1998 году. Главный квартиросьемщик старший брат. он не против, против бывшая жена брата (она там прописана) она не проживает в квартире с 1995 г. Кварплату не платит.
3 ответа

Ответы

Нужно согласие все проживающих, либо через суд попробовать выписать бывшую жену.

Вначале брат может в судебном порядке признать бывшую жену добровольно расторгнувшей договор социального найма квартиры и утратившей право пользования квартирой, так как она выселилась давно, мер для вселения не предпринимала, не оплачивает квартиру. После этого уже можно решать вопрос о Вашей «прописке».

бывшую супругу вы не выпишите даже через суд. Думаю, что согласие бывшей супруги здесь не при чем. Важно согласие вашего брата, т.к. вы близкие родтсвенники.