Живем с мужем 2,5 года, дочьке 1,8. я сижу дома с ребенком, муж работает, работа ненормированная, в основном бывает дома, 2,5 года длится ремонт в квартире, смотрю за ребенком, чтоб не съела клей или - вопрос №1052817

Живем с мужем 2,5 года, дочьке 1,8. я сижу дома с ребенком, муж работает, работа ненормированная, в основном бывает дома, 2,5 года длится ремонт в квартире, смотрю за ребенком, чтоб не съела клей или цемент и т. д. объясняю мужу что мне тяжело так, давлю на него что нужен ремонт, заработки позволяют, на этой почте на протяжении долгого времени ссоры. Когда ругаемся я слушаю оскорбления, унижения меня и мою всю родню, пожелания мне смерти. Он не курит, пьет редко, очень вспыльчив. На этой почте я к нему охладела, все надоело, ничего не охото уже. Доченька очень любит его, как подумаю о расставании слезы наворачиваются за ребенка. Сегодня пругались, он мне сказал что ему не хвататет от меня внимания, первый раз ушел без меня гулять, отмечать 9 мая, я дома с дочей. Мы живем в его квартире, все что здесь сделано сделано моими руками и его, ремонт мы делаем сами, каждую зановесочку, каждый уголок под мим чутким руководством, я не хочу уйти с вещами, потому что в сорах он меня на словах выгоняет.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Лена! Вы давите на него, а он, пытаясь избежать давления, начинает ругаться на Вас (давит на Вас) и на словах выгоняет Вас из дома. Сила действия равна силе противодействия. Если Вы измените свое поведение, он изменит свое. Вы, безусловно, можете говорить о то, что Вас не устраивает. Важно правильно выбрать форму — КАК говорить. 
Ваши слова должны вас сближать с мужем. Пока что они отдаляются Вас друг от друга. Это опасно для семейных отношений. Как сами думаете? 
09.05.14
Лена, здравствуйте. Когда муж и Вы успокоитесь, то без эмоций откровенно поговорите друг с другом, только заранее договоритесь, что разговор направлен не для того, что бы поскандалить, а для того, что бы друг друга выслушать, ничего не скрыавя и найти компромисс и взаимопонимание. Так же у Вас накопилась моральная усталость от того, что Вы постоянно находитесь в одной и той же обстановке, постарайтесь чем то еще заняться, например уделить время для собственного саморазвития или же найдите какое то увлечение. которое можно будет совмещать с воспитанием ребенка и Вы бы получали от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
09.05.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
19.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store