Живем с мужем 2,5 года, дочьке 1,8. я сижу дома с ребенком, муж работает, работа ненормированная, в основном бывает дома, 2,5 года длится ремонт в квартире, смотрю за ребенком, чтоб не съела клей или - вопрос №1052817

Живем с мужем 2,5 года, дочьке 1,8. я сижу дома с ребенком, муж работает, работа ненормированная, в основном бывает дома, 2,5 года длится ремонт в квартире, смотрю за ребенком, чтоб не съела клей или цемент и т. д. объясняю мужу что мне тяжело так, давлю на него что нужен ремонт, заработки позволяют, на этой почте на протяжении долгого времени ссоры. Когда ругаемся я слушаю оскорбления, унижения меня и мою всю родню, пожелания мне смерти. Он не курит, пьет редко, очень вспыльчив. На этой почте я к нему охладела, все надоело, ничего не охото уже. Доченька очень любит его, как подумаю о расставании слезы наворачиваются за ребенка. Сегодня пругались, он мне сказал что ему не хвататет от меня внимания, первый раз ушел без меня гулять, отмечать 9 мая, я дома с дочей. Мы живем в его квартире, все что здесь сделано сделано моими руками и его, ремонт мы делаем сами, каждую зановесочку, каждый уголок под мим чутким руководством, я не хочу уйти с вещами, потому что в сорах он меня на словах выгоняет.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Лена! Вы давите на него, а он, пытаясь избежать давления, начинает ругаться на Вас (давит на Вас) и на словах выгоняет Вас из дома. Сила действия равна силе противодействия. Если Вы измените свое поведение, он изменит свое. Вы, безусловно, можете говорить о то, что Вас не устраивает. Важно правильно выбрать форму — КАК говорить.
Ваши слова должны вас сближать с мужем. Пока что они отдаляются Вас друг от друга. Это опасно для семейных отношений. Как сами думаете?
Лена, здравствуйте. Когда муж и Вы успокоитесь, то без эмоций откровенно поговорите друг с другом, только заранее договоритесь, что разговор направлен не для того, что бы поскандалить, а для того, что бы друг друга выслушать, ничего не скрыавя и найти компромисс и взаимопонимание. Так же у Вас накопилась моральная усталость от того, что Вы постоянно находитесь в одной и той же обстановке, постарайтесь чем то еще заняться, например уделить время для собственного саморазвития или же найдите какое то увлечение. которое можно будет совмещать с воспитанием ребенка и Вы бы получали от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!