"Анальная беременность" - вопрос №105284

В одной из статей журнала прочла термин «анальная беременность», в которой говорилось, что на сегодняшний день научно доказанно, что при занятиях анальным сексом может наступить беременность, при условии что партнёр после того как кончил в прямую кишку, не будет вводить член во влагалище, тогда в каком случае это может произойти и что означает этот термин? Интереса ради спрашиваю, заранее спасибо.

Дополнение автора от 10.08.11 11:04:21

Речь в статье не нашла о том, что беременность наступит в прямой кишке, там говорилось, что даже при занятиях анальным сексом есть 8% вероятность наступления беременности, вы, как гинекологи — практики подтверждаете эту теорию, стоит опасаться девушкам, занимающимся этим видом секса нежелательной беременности?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Через прямую кишку беременность наступить не может — это бред. Но сперма попсть во влагалище может умудриться

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Повторяю, что сперма во влагалище  может попасть и без введение туда полового члена, возможен вариант затекания её через промежность из прямой кишки. Поменьше читайте всякую чушь и предохраняйтесь от нежелательной беременности цивилизованными способами.

Здравствуйте!.

Связи между кишечником и маточными трубами (придатками) нет никакой. Потому, попадание спермы именно из прямой кишки туда, где ссперматозоиды ждёт яйцеклетка — нереально. 8% вероятности беременности — это на случай, если сперма, всё-таки, вытечет из прямой кишки и попадёт во влагалище — это вполне вероятно, хотя, лично я, на это отвела бы 1 — 2% — не более. Но, если сперма после того, как побывала в прямой кишке, попадёт во влагалище, тогда надо, в первую очередь, опасаться не беременности, а инфекции — в прямой кишке микроорганизмов, которые могут вызвать воспаление наружных и внутренних половых органов женщины, достаточно.

Здравствуйте. Захотелось дать на вопрос чисто обывательский ответ… У меня есть знакомый, зачатый именно во время анального секса. Очень близко расположены  анальное отверстие и влагалище, вот и случаются детки.

Если правильно предохраняться — беременность не наступит и при обычном сексе. Не говоря уже, об анальном!

Я вот что вспомнила. Лет 10 — 12 назад, я читала статью о сообществе, члены которого практикуют анальный секс. Идея сообщества в том, что традиционный секс — это только целенаправленно для зачатия, а вот анальный секс — для удовольствия, именно потому, что насчёт предохранения беспокоиться не надо. Преподносилось это, как забота о женщине. которой не надо принимать противозачаточные пилюли или делать аботы. В сообществе, на тот момент, состояло несколько десятков пар из разных городов бывшего СССР. И опыт у них в этом был от 5 до 15 лет. О «сюрпризах», в виде неожиданной беременности, глава сообщества, который давал интервью, не упоминал.

А насчёт предохранения… Предохранение должно защищать не только от беременности, но и от инфекции. От инфекции — в первую очередь. На мой взгляд, идеально свечи Бенатекс или Фарматекс. Тогда можно не бояться того, что немного спермы или смазки вытечет и попадёт во влагалище.