дале, но уже 8 лет прошло.мы вечно ссоримся но не расстаемся.я его очень люблю. Помогите. Когда я начинаю говорить по этой теме он становится нервной и начинает кричать на меня, что она ему женой не - вопрос №1052867

Я 8 лет со своим парнем. До меня у него был девушка и они уже 11 лет живут вместе. Всегда обещает что она уйдет, через 20 дней, через месяц и так дале, но уже 8 лет прошло.мы вечно ссоримся но не расстаемся.я его очень люблю. Помогите. Когда я начинаю говорить по этой теме он становится нервной и начинает кричать на меня, что она ему женой не будет и скоро уйдет, если я так буду давить я тоже не буду сним.У меня стресс истерика, я похудела на 15 кг (41 кг). Сейчас я подозреваю что у него еще ктото ест с кем ему хорошо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы его любите, а от что он Вас любит, очень сомнительно… Его все устраивает и та девушка и Вы. Раньше он Вас «кормил завтраками», а сейчас он уже не знает, что толком и сказать, как объяснить, то ..., что я уже писал, ему комфортно вести такой образ жизни. Сейчас, что бы Вы его не давили, как он выражается, начал еще Вами и манипулировать. Сколько Вы еще такое выдержите??? Подождите еще месяц — два, а потом надо ставить условия ИЛИ ИЛИ… Так быстрее он определится, но если он предпочтет Вас, то где гарантия. что опять у него кто то не появится и он перейдет «на свой привычный образ жизни». Решение конечно принимать только Вам, но задумайтесь сколько Вы еще так вытерпите??? От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашему терпению можно позавидовать.  8 лет достаточно большой срок для отношений. Они совершенно не развиваются по приемлемому для Вас сценарию. Мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем и насколько способны делиться этими чувствами. По всей видимости парень не собирается разрывать отношений ни с вами, ни с другой девушкой. Вы все живёте в привычном треугольнике, она наверняка знает про Вас и такая своеобразная триада в некотором смысле приобрела устойчивую форму и всех устраивает. Но нас в данном случае интересует только Ваша позиция в ней, так как обратились именно Вы. Подумайте, что Вас держит рядом с этим человеком, а если ещё точнее, то почему Вы позволяете таким отношениям вообще присутствовать в вашей жизни?  Вы очень хорошая, заслуживаете быть любимой и счастливой просто так, за то, что Вы есть. Вы обладаете массой полдожительных качеств и талантов, умница и красавица, просто подарок для любого мужчины, ценны сами по себе. Вот так себя и держите. Поговорите с парнем, пусть определиться окончательно и поймёт, что всё очень серьёзно и Вы больше не будуте участвовать в любовном треугольнике. Но и Вы для себя прежде решите, готовы ли всю оставшуюся жизнь вот так взаимодействовать с ним, с участием третьего лица? Вы тоже должны сделать выбор и чем раньше, тем меньше вероятность попадания в ещё большую зависимость и деперссию. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. И задача психолога в данной ситуации не сохранить отношения  любой ценой, а помочь обратившемуся человеку вновь научиться радоваться жизни. Подумайте обо всём. Мужчина за счёт чужих женщин самоутверждается, доказывает прежде всего сам себе, ну и другим конечно, что он привлекателен, интересен, достоин внимания(может быть Вы тоже ещё в какой-то мере с этим согласны?), способен его привлечь и кого-то покорить. Это происходит бессознательно. Значит Ваш всё-таки в себе не уверен, чего-то ему не хватает. Он это может всячески отрицать, но доля правды очень велика. Он не готов брать на себя ответственность, но видимо, способен так метаться между двумя женщинами, чтобы сохранить своё реноме в своих глазах. Желаю Вам найти своё счастье. Обращайтесь в чат-помогу разобраться в себе.