Как побороть страх перед одиночеством? Может всё не так плохо, и расставаться не стоит, всё же лучше быть с кем-то, чем одной..? - вопрос №1052944

Здравствуйте! Мои отношения приносят мне только досаду и разочарование. Раньше у меня был молодой человек с которым я встречалась 7 лет. Но мы отдалились друг от друга, и на горизонте появился мой нынешний молодой человек, он только вернулся с армии и выглядел таким мужественным, он так настойчиво и мило ухаживал за мной. Он терпел три месяца, но потом со слезами настоял что бы я рассталась с тем молодым человеком. Как только я решилась и разорвала 7-ми летние отношения, тут же человек начал меняться, постоянный контроль, звонки, проверка телефона и компьютера. Жуткие истерики на почве ревности. К тому же я узнала что у человека сильная зависимость от лёгкого наркотика. Он курит практически каждый день по много раз! Перестал тратить деньги на цветы и подарки, и начал просить денег у меня. Прошло уже 2,5 года, он стал скрытным, постоянно врёт мне, оскорбляет, он очень наглый, никогда не делает то, что я от него прошу, при этом во всём винит меня, даже когда обманывает меня, пытается внушить мне что у меня паранойя.Конечно бывают и хорошие моменты, но они не длятся даже дня. Мы вечно ругаемся. У меня внутри уже прочно поселился комок обиды. Я не понимаю за что так со мной обращаются. Радует хоть что не поднимает на меня руку! Человек действительно оказался не далёкого ума, все мои родные его не любят. А я в панике, я не могу разорвать отношения! У меня это всего вторые отношения, а мне 23 года. И я за всё это время не встретила ни одного хорошего парня! Меня охватывает ужас когда я думаю, что мы расстанемся, а у него появится другая. Как мне будет плохо, я буду в депрессии, буду плакать (я такая, я знаю). И я так боюсь одиночества! У меня всегда, с 14 лет был парень и одновременно мой лучший друг. Как мне остаться одной?! Мой бывший женился, у моих подруг и знакомых уже дети, а у меня такое чувство что мой парень меня использует, и никогда не хотел на мне жениться.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Когда Ваш молодой человек понял, что Вас добился, то сразу начал показывать «Кто в доме хозяин», относится к Вам, как к своей собственности. Спросите себя: «Готовы ли Вы это терпеть всю жизнь....», чем дальше, тем вряд ли будет лучше… Вам не уже 23, а только 23 и есть все возможности используя свой жизненный опыт, найти достойного Вас молодого человека. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Лучше быть одной, чем в плохой компании!!!

Почему вы боитесь, что останетесь одна? Очевидно, что вы легко притягиваете  мужчин. Но очевидно и то, что вы не очень хорошо разбираетесь как в своих чувствах, так и в чувствах мужчин по отношению к вам.  Поэтому и отношения у вас не складываются.

Жить с неподходящим человеком – это значит, разрушать самого  себя.

Иногда побыть в одиночестве очень полезно.  Для того, чтобы в отсутствие посторонних влияний разобраться  в себе, в своих чувствах, целях и желаниях, и в причинах неудач.

Возможно, именно это вам и необходимо сейчас сделать. После этого  вы  сможете понять характер ваших предыдущих отношений и то,  какой мужчина вам на самом деле нужен и  как себя правильно вести.

Желаю вам мудрости и любви!