Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Дело в том,что месяц назад нас с мужем выселили из снимаемой нами в коммуналке комнате за неуплату за четыре... - вопрос №1053043

месяца.Я то могу пойти к родителям и некоторое время пожить них пока мы не найдем жилье и мой муж не устроится на работу, а вот вместе с ним или даже он без меня нет.А все потому, что родители считают, что мы сами во всем виноваты незачем было брать кредиты и потом несмочь их вовремя гасить, а я в частности в том, что всю свою зарплату на нас с мужем трачу, вернее пополовине, половину он тратит половину я и так расходуется зарплата одного члена семьи потому, что мой муж никак не может устроиться на работу потому, что нет ни лицензии ни паспорта он в залоге за неуплату комнаты, а его же родной брат с ним работать не может почему-то.Мой муж мог бы пока всё не уладится тоже пожить у брата, но там сноха и племянник.А сноха к тому же против того, чтобы мой муж уних пожил и приходится нам делать так он ночует то в машине у брата, ато и вовсе не спит и тусуется в магазине всю ночь напролет или спит на чердаке или у знакомых.Естественно мне все это не нравится и я хочу забрать его с собой к родителям.Да только я ведь знаю чем это закончится мы мы вместе уйдем в никуда потому, что он против того, чтобы мы вместе пришли и остались или даже мой муж без меня.Им не нравится, что он когда ему психологически плохо выпивает и тратит на это мою зарплату, потому, что я даю и что он пока нигде не работает и не работает уже год почти не считая тех редких подработок когда он с братом работает.Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать и как быть ведь я очень хочу быть вмеcте с ним и жить с ним но мама говорит, что если он хочет быть со мной и я ему нужна то он сделает для этого все, чтобы мы были вместе.Я считаю что мне ему как-то надо ему помочь но как.Ведь объявления о работе я ему уже давала и он позвонил договорился уже и все было в порядке, да только его брат не хочет или не может помочь с документами при трудоустройстве, а я не знаю что делать.Здесь еще одна причина в таком отношении родителей к нам.Причина в том, что я постоянно вру матери насчет потраченной зарплаты и кредитов потому, что боюсь осуждения с их стороны хотя оно уже и так очевидно.А ведь мне уже 38 лет.Помогите пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам уже 38, Света, а Вы еще продолжаете верить, что в отношениях мужа и жены виноваты родители. Здравствуйте! Это путь в никуда. Пока Вы снимаете ответственность с себя и мужа и переносите ее на родителей, отношения просто нельзя улучшить: нет рычага воздействия.
Неприятная новость? Согласна. Куда приятнее думать, что виноваты родители. Тогда весь негатив ситуации направлен в сторону родителей.
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите исправить ситуацию?
Тогда перестаньте думать, что кто-то виноват. Отношения строят двое: мужчина и женщина. Вклад каждого определяет, что пара в результате получает. Меняйте каждый свою часть вклада и изменится общий результат.
Мудрости Вам!