Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Дело в том,что месяц назад нас с мужем выселили из снимаемой нами в коммуналке комнате за неуплату за четыре... - вопрос №1053043

месяца.Я то могу пойти к родителям и некоторое время пожить них пока мы не найдем жилье и мой муж не устроится на работу, а вот вместе с ним или даже он без меня нет.А все потому, что родители считают, что мы сами во всем виноваты незачем было брать кредиты и потом несмочь их вовремя гасить, а я в частности в том, что всю свою зарплату на нас с мужем трачу, вернее пополовине, половину он тратит половину я и так расходуется зарплата одного члена семьи потому, что мой муж никак не может устроиться на работу потому, что нет ни лицензии ни паспорта он в залоге за неуплату комнаты, а его же родной брат с ним работать не может почему-то.Мой муж мог бы пока всё не уладится тоже пожить у брата, но там сноха и племянник.А сноха к тому же против того, чтобы мой муж уних пожил и приходится нам делать так он ночует то в машине у брата, ато и вовсе не спит и тусуется в магазине всю ночь напролет или спит на чердаке или у знакомых.Естественно мне все это не нравится и я хочу забрать его с собой к родителям.Да только я ведь знаю чем это закончится мы мы вместе уйдем в никуда потому, что он против того, чтобы мы вместе пришли и остались или даже мой муж без меня.Им не нравится, что он когда ему психологически плохо выпивает и тратит на это мою зарплату, потому, что я даю и что он пока нигде не работает и не работает уже год почти не считая тех редких подработок когда он с братом работает.Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать и как быть ведь я очень хочу быть вмеcте с ним и жить с ним но мама говорит, что если он хочет быть со мной и я ему нужна то он сделает для этого все, чтобы мы были вместе.Я считаю что мне ему как-то надо ему помочь но как.Ведь объявления о работе я ему уже давала и он позвонил договорился уже и все было в порядке, да только его брат не хочет или не может помочь с документами при трудоустройстве, а я не знаю что делать.Здесь еще одна причина в таком отношении родителей к нам.Причина в том, что я постоянно вру матери насчет потраченной зарплаты и кредитов потому, что боюсь осуждения с их стороны хотя оно уже и так очевидно.А ведь мне уже 38 лет.Помогите пожалуйста.
10.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам уже 38, Света, а Вы еще продолжаете верить, что в отношениях мужа и жены виноваты родители. Здравствуйте! Это путь в никуда. Пока Вы снимаете ответственность с себя и мужа и переносите ее на родителей, отношения просто нельзя улучшить: нет рычага воздействия. 
Неприятная новость? Согласна. Куда приятнее думать, что виноваты родители. Тогда весь негатив ситуации направлен в сторону родителей. 
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите исправить ситуацию?
Тогда перестаньте думать, что кто-то виноват. Отношения строят двое: мужчина и женщина. Вклад каждого определяет, что пара в результате получает. Меняйте каждый свою часть вклада и изменится общий результат. 
Мудрости Вам! 
10.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store