развод - вопрос №105315

добрый день! Могу ли я без мужа, одна подать заявление на развод? Или принимают только от двух супругов?

2 ответа

Ответы

Можете, но только мировому судье по месту жительства мужа. Если же у Вас есть ребенок, который проживает с Вами, то иск можно подать мировому судье по месту Вашего жительства.

для развода через загс нужно  идти обоим так как там пишется  заявление форма которого предусматривает заполнение обоими супругами,  в случае развода через суд подсуднось суда по месту жительства ответчика  если нет детей.