Доброго времени суток. Я Валерия, 19 лет. Месяц пользуюсь кольцом Новаринг. Вставила в первый день, как пришла менструация. с этого дня все три... - вопрос №1053244

недели не переставала по чуть-чуть появляться кровянистые выделения. завтра (вс) заканчивается третья неделя и нужно вынимать кольцо и сделать 7 дней перерыва. но у меня завтра важное событие. свадьба и брачная ночь. не хотелось бы провести эту ночь с менструацией. что делать? вынимать кольцо завтра и делать перерыв? или можно вставить сразу новое и отодвинуть кровотечение и какие ещё есть варианты. Заранее спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Валерия! Первый вариант отпадает, так как начнётся кровотечение отмены.Только второй вариант: удалять и в этот же день вставить новое кольцо.Еще вариант: перейти на низкодозированные ок, но при этом варианте могут быть прорывистые кровотечения.Поэтому только второй вариант, предложенный вами, как самый лучший и надёжный.