ПРАВАЯ ДОЛЯ ВЫСОТЫ 13,0 ЛЕВАЯ ДОЛЯ ВЫСОТА 5,4 КОНТУРЫ ЧЕТКИЕ РОВНЫЕ ЭХОСРУКТУРА ДИФФУЗНО-ОДНОРОДН ЭХОПЛОТНОСТЬ ПОВЫШЕНА СТЕНКА ПУЗЫРЯ 3 ММ ЗАКЛ: ХР ХОЛЕЦИСТИТ ДИФФУЗН ИЗМЕНЕН ПАРЕНХИМЫ ПЕЧЕНИ. СКАЖИ - вопрос №1053283

Здравствуйте.! МЕНЯ БЕСПОКОИЛИ БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ ПОД РЕБРОМ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗОРТА ТЕМНЫЕ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНО НА ЛИЦЕ СНЯЛАСЬ НА УЗИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРАВАЯ ДОЛЯ ВЫСОТЫ 13,0 ЛЕВАЯ ДОЛЯ ВЫСОТА 5,4 КОНТУРЫ ЧЕТКИЕ РОВНЫЕ ЭХОСРУКТУРА ДИФФУЗНО-ОДНОРОДН ЭХОПЛОТНОСТЬ ПОВЫШЕНА СТЕНКА ПУЗЫРЯ 3 ММ ЗАКЛ: ХР ХОЛЕЦИСТИТ ДИФФУЗН ИЗМЕНЕН ПАРЕНХИМЫ ПЕЧЕНИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В данной ситуации вам необходимо пройти также общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий и прямой билирубин). Со всеми результатами нужно обратиться к гастроэнтерологу, который назначит медикаментозное лечение. Крайне неправильно лишь по заключению УЗИ давать рекомендации по медикаментозному лечению.

При таком диагнозе возможно развитие желчекаменной болезни. Поэтому вам необходимо  помимо медикаментозного лечения:

1. Правильное питание — соблюдение диеты 5 по Певзнеру

zhenskoe-mnenie.ru/themes/diets/dieta-5/

2. Достаточна физ. нагрузка

3. Исключить курение, алкоголь

Все остальные рекомендации даст врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.