был у меня парень, встречались 2,6, ссорились через день, постоянная неосознанная ревность ко всему, в друзьях вк ни одного парня не было ни с кем из... - вопрос №1053293

подруг из-за него не общаюсь, много раз давала последний шанс, но в результате разочаровывалась, и теперь решила что хватит, больше не хочу с ним быть, но он очень сильно за мной бегает, говорит, что жить без меня не может и плевать на учебу на всё, ищет по городу, пишет смс всегда звонит, не дает проходу, а я так не могу больше, но вчера плакал даже передо мной, что очень плохо без меня, да мне его жалко, но я понимаю что не изменится, и вот я познакомилась с другим парнем, очень нравится его характер, очень хороший парень, ко мне отлично относится с первых дней со мной очень хорошо, и вот когда я ему про бывшего рассказала, то он ответил что всё будет хорошо у нас если верить и бывший не помеха, но после вчерашнего, этот парень сказал, чтобы хорошо подумала обо всем, дал время, чтобы во всем разобралась как следует и чтобы я бывшему шанс дала, он всё поймет.так вот теперь я не знаю, что мне делать, прощать бывшего или идти за этим парнем, который всегда заставляет меня улыбаться?
10.05.14
1 ответ

Ответы

 Смотрите что получается есть Вы и два парня. С одним Вам хорошо, с другим — плохо. 
выбор из двух вариантов:
1.Тот с которым плохо просит прощения и хочет все врентуть как было — чтобы ему было хорошо, а Вам он не знает как, но обещает постараться чтобы хорошо. То есть тут предлагают выбрать прощать-не прощать, вернуться или остаться с тем, с кем хорошо.
2. У Вас уже есть парень, с которым уже хорошо и не надо для этого специально стараться. И даже не надо делать выбор — все уже есть и все хорошо. Надо сказать, все ОК' ничего менять не хочу.
 
Мне не понятно одно, почему Вы считаете, что обязаны кому то предоставить право на последний шанс и разрушить ради этого свое «хорошо»?

Выбор простить-не простить сам по себе не подразумевает возвращения к прежнему. Можно простить и распрощаться навсегда. Или можно простить вернуться и страдая пасти чужих тараканов ещё несколько лет, если оно Вам зачем то надо. :)
10.05.14

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store