был у меня парень, встречались 2,6, ссорились через день, постоянная неосознанная ревность ко всему, в друзьях вк ни одного парня не было ни с кем из... - вопрос №1053293

подруг из-за него не общаюсь, много раз давала последний шанс, но в результате разочаровывалась, и теперь решила что хватит, больше не хочу с ним быть, но он очень сильно за мной бегает, говорит, что жить без меня не может и плевать на учебу на всё, ищет по городу, пишет смс всегда звонит, не дает проходу, а я так не могу больше, но вчера плакал даже передо мной, что очень плохо без меня, да мне его жалко, но я понимаю что не изменится, и вот я познакомилась с другим парнем, очень нравится его характер, очень хороший парень, ко мне отлично относится с первых дней со мной очень хорошо, и вот когда я ему про бывшего рассказала, то он ответил что всё будет хорошо у нас если верить и бывший не помеха, но после вчерашнего, этот парень сказал, чтобы хорошо подумала обо всем, дал время, чтобы во всем разобралась как следует и чтобы я бывшему шанс дала, он всё поймет.так вот теперь я не знаю, что мне делать, прощать бывшего или идти за этим парнем, который всегда заставляет меня улыбаться?
1 ответ

Ответы

 Смотрите что получается есть Вы и два парня. С одним Вам хорошо, с другим — плохо.
выбор из двух вариантов:
1.Тот с которым плохо просит прощения и хочет все врентуть как было — чтобы ему было хорошо, а Вам он не знает как, но обещает постараться чтобы хорошо. То есть тут предлагают выбрать прощать-не прощать, вернуться или остаться с тем, с кем хорошо.
2. У Вас уже есть парень, с которым уже хорошо и не надо для этого специально стараться. И даже не надо делать выбор — все уже есть и все хорошо. Надо сказать, все ОК' ничего менять не хочу.

Мне не понятно одно, почему Вы считаете, что обязаны кому то предоставить право на последний шанс и разрушить ради этого свое «хорошо»?

Выбор простить-не простить сам по себе не подразумевает возвращения к прежнему. Можно простить и распрощаться навсегда. Или можно простить вернуться и страдая пасти чужих тараканов ещё несколько лет, если оно Вам зачем то надо. :)