Ветрянка у взрослого - вопрос №1053350

Добрый день! Дочка переболела ветрянкой, через 12 дней я у себя обнаружила эти симптомы. В детстве я переболела в легкой форме, было несколько высыпаний. Это точно была ветрянка, в семье много детей и болели все вместе. Сейчас тоже диагноз ветрянка, поставил врач, обсыпало тело, шею и лицо. Большие пузыри на шее, некоторые болят при прикосновении. Уже 6 день, пузыри не лопаются а мутнеют или белеют. Те, что лопнулись, не болят и не беспокоят. Как появилась сыпь, пошли першения в горле, потом боли, врач сказал, что в норме это. Лечусь Ацикловиром, Кипфероном и Супрастином. Нормально ли то, что пузыри не лопаются, а мутнеют или белеют, а некоторые болят? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом нет. Главное не вскрывайте из самостоятельно и желательно обрабатывать их зеленкой. Если по каким либо причинам не можете обработать зеленкой, то хотя те, которые вскрылись обработайте местным антисептиком (миримистин, хлоргексидин).

Буду признательна за оценку ответа.