Здравствуйте Сыну 1 год 4 месяца. На людях ведет себя намного лучше, чем дома Дома постоянный ор по любому поводу, на людях совершенно нормально Что делать, чтобы дома вел себя лучше? - вопрос №1053423

Дополнение автора от 10.05.14 16:36:30
При просыпании у ребенка тоже начинается ор, хотя глаза еще закрыты

Лучший ответ по мнению автора

Только любовью, терпением, трудолюбием, спокойствием и собственным примером можно воспитывать детей. Ребёнок всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, в любом возрасте должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что он как для мамы, так и для папы — безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог для них самый лучший. Вот это сейчас и внушайте сыну, не столько словами, сколько поведением. Это самые основные условия его гармоничного развития. И сейчас для Вас важно не столько воздействовать на него с целью привить  какие-то навыки, правила поведения, сколько попытаться стать ему самым близким человеком, научиться понимать о чём он думает, желания, причины  поступков. Это сейчас Ваша главная цель. Словами уже многое можно объяснить ребёнку этого возраста. Ваш ребёнок уже умеет слушать и слышать Вас, но делает так, как выгодно ему- привык именно таким способом привлекать к себе внимание, так добиваться желаемого, уже понял это к своему возрасту-дети хорошо усваивают кем и каким образом можно манипулировать. В процессе воспитания очень важным является единая линия, одно направление, общие требования, которым нужно подчиняться. Дети-продукт нашего воспитания. Постоянно каждый день разговаривайте с ребёнком, контактируйте, всё объясняйте, отвечайте на вопросы, отвлекайте от капризов игрой, читайте сказки и анализируйте поступки героев. Вы можете так же привлекать его к совместной деятельности, поручать легко выполнимые и доступные дела и хвалить за их выполнение. Установите тесный эмоциональный контакт. Доверие, искренность, открытость уже с этого возраста помогают в воспитательном процессе гараздо лучше принуждений и наказаний. Приучайте сына  к тому, что он должен слушать Вас, когда Вы говорите спокойно, без криков и эмоций, что Вы для него безусловный авторитет во всём, не столько наказывающий, сколько направляющий и любящий. И помните, что дома для ребёнка должна быть максимально комфортная и безопасная атмосфера. Поменьше запретов, переключайте внимание ребёнка на что-то постороннее при первых же признаках капризов. Может быть в обществе других людей Вы меньше его ограничиваете, больше сосредотачиваете на нём внимание. Постарайтесь понять, что так категорически отличается в Вашем обращении с ним на людях и дома. Удачи. Обращайтесь в чат за подробной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Проанализируйте стиль и метод своего воспитания, а именно, как Вы сами неосознанно подкрепляете нежелательное поведение ребенка… причины необходимо искать в семейном окружении)))
Удачи!