почему тоник для лица пениться? - вопрос №1053609

Здравствуйте.
Купила тоник для лица Сто Рецептов Красоты (серия Увлажнение и Свежесть), было напряжно с деньгами, но он мне не подошел. Решила использовать его для мытья полов. Добавила в воду, а он такую пену дал…. Потом решила проверить, и добавила в другую воду тоник Olay, которым пользуюсь сейчас. Эффект тот же. Почему так происходит и нормально ли пользоваться «такими» тониками?
Спасибо за ответы.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Большинство жидкостей-смесей слегка пенятся при встряхивании: на поверхности появляются пузырьки воздуха, попавшие при встряхивании в жидкость
а так как они легче воды, они быстро всплывают на поверхность, но и быстро уходят, лопаясь. это нормальное явление

А вот если пена идет в тонике без встряхивания или быстро не оседает, стоит насторожиться

Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В тониках очень много химических веществ, которые легче воды, поэтому так и получается, вообще я вам не рекомендую ими пользоваться, вредно очень для кожи, лучше легкими натуральными скрабами, а потом кремами, к которым вы привыкли