Республика Башкортостан

Здравствуйте! Помирились с бывшим супругом, хочу приостановить исполнительный лист без списания суммы долга который накопился за год, просто чтоб... - вопрос №1053776

Помирились с бывшим супругом, хочу приостановить исполнительный лист без списания суммы долга который накопился за год, просто чтоб… долг пока не увеличивался, т.к. боюсь что на него заведут уголовное дело и это может отразиться в будущем на биографии сына… что порекомендуете, как это можно сделать или только отзывать лист и прощать основной долг???? Спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Отзыв исполнительного листа, от задолженности по алиментам на ребенка, должника не освободит. Мало того, даже если вы захотите — не получится (ч.1 ст.114 СК РФ). Вы в любое время сможете подать исполнительный лист обратно на исполнение, и взыскать задолженность.