Возмещение ущерба. Затопило машину - вопрос №105380

Здравствуйте. Ситуация такая: 31,07,11 моя машина была припаркована во дворе. Начался сильный дождь. Ливневая канализация оказалась засорена и мой автомобиль затопило, глубина была больше полуметра. Помимо меня пострадали еще 5 автомобилей. Ущерб только предстоит оценить. Данное событие документально зафиксировано небыло, есть только свидетели произошедшего. Кто отвечает за ливневую канализацию и что мне делать в этой ситуации?
Кто возместит ущерб?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Как правило за состояние ливневки отвечает канализационно-водопроводное хояйство. Предъявите к ним претензию. Другой вопрос: имели ли Вы право парковать машину во дворе? Если да, то есть шанс что-то получить. Но Вам придется доказывать, что ливневка засорена по вине данной организации. А это очень трудно доказать, если вообще возможно. Но начните все-таки с претензии.

Всего доброго и удачи!