Как кастрировать лень? - вопрос №1053845

Здравствуйте, у меня проблема, которую и проблемой назвать-то нельзя, а проще вломить мне хороших звездюлей, чтобы начал делать то, что от меня требуется.

Я закончил институт, не поверите, на психолога, и после него работал только в магазине продавцом четыре месяца, но с горем пополам. Начались типа как конфликты, хоть и очень пассивные, но и их я по ходу выдержать не смог, и уволился как трусливое чмо. Потом пытался работать на стройке, там вообще словами не передать из-за чего ушел – прораб начал обзываться, что я как дедок, каши мало ем, мозги ему делаю своими вопросами – тоже не выдержал, на пятый день ушел.

Абсолютно убежден в том, что никто не имеет права катить на меня бочку, только вот решение этой проблемы у меня какое-то обратное… Вместо того, чтобы защищаться я беру и сваливаю ото всюду, где это начинается. И в общем уже год прошел как я закончил институт, а от меня дома ничерта толку.Я даже сам себя заставить что-либо делать не могу…

Заметил, что могу чем-либо заниматься только если есть люди, которые типа как могут оценить мой труд, причем если это положительная оценка, то у меня появляется мотивация работать, если отрицательная – посылаю все к чертям. И в общем отец меня с детства ни за что не хвалит, потому что его видать в детстве так же чмырили все, а похвала мамы для меня как-то неособенно заряжает, хотя и от нее эффект есть. И да, как Вы уже поняли, я один из тех конченых типов людей, которые боятся драться, но везде ставят себя выше других. Шуток с элементами наезда практически никогда не понимаю, сразу бычку включаю, и в я серое унылое говнецо, которое проще смыть в унитаз и не обращать на него внимания.

Но если Вы все же обратите и порекомендуете что-нибудь дельное, мне будет очень радостно. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
10.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, коллега!
Имеет ли кто право «катить на Вас бочку»? Да, имеют, конечно, если Вы сами изъявили желание быть встроенным в какую-то систему. Это правила, существующие в каждой системе (организации, фирме). 
Чтобы избежать этого, не надо идти работать на кого-то. Работайте на себя. Но тут, как я понимаю, тоже трудности...
Лень, говорите? 
Думаю, отсутствие зримой внятной мотивации. 
Вот, к примеру, нечего у Вас есть вторую неделю… Так и орущего прораба потерпите. И вообще будете рады, что есть работа. 
А сейчас Вы «мутный» (сорри за определение — показалось наиболее точным) для самого себя. 
Избавляйтесь от надуманного и — вперед! 
П.С. Уничижительное «унылое серое говнецо» выдает ущемленное самолюбие. 
Вам стало радостнее?
11.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store