Лечение - вопрос №105385

Здравствуйте. Мне 26 лет, завтра необходимо идти на лечение эрозии шейки матки, врач это назвала удалением узелков. Сегодня прочитала о методах лечения, один из них  прижигание, в Интернете есть информация о том, что этот метод может вызывать бесплодие, остается рубец. Детей у меня нет, но еще хочется. Насколько этот метод опасен?  Есть ли безопасные? Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
10.08.11
2 ответа

Здравствуйте! Есть несколько методов лечения эрозии ШМ: консервативные и хирургические методы, к ним есть, как и к любому лечению показания и противопоказания. Существует консервативная методика лечения, которая заключается в терапии ЭШМ полихроматическим светом широкого оптического диапазона, но дело в том что у Вас в клинике может и не быть такого аппарата. К хирургичесим методам относятся: криодеструкция, лазеркоагуляция и радиоволновая хирургия ЭШМ (насколько мне известно самый лучший метод, из хирургических). Радиоволновой метод исключаетэлектроожог тканей, следовательно он атравматичен. Не вызывает образование рубцов и струпа, а также сокращает сроки заживления.

Посоветуйтесь еще раз сос своим геникологом по поводу выбранного метода лечения, расскажите ей о своих опасениях.

Эрозию шейки матки лечить необходимо!!!   

10.08.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте! Прижигание- не единственный метод лечения эрозии шейки матки. Есть более щадящие методы. Ваш лечащий врач знает, что Вы ещё не рожали и в будущем станете мамой и, разумеется, этот факт при выборе метода лечения учтёт. Так что, для беспокойства нет оснований. 

10.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
23.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store