Семейные отношения - вопрос №105397

Здравствуйте, Игорь Леонидович. Большое человеческое спасибо за понимание и готовность помочь, это дорогого стоит. Я не жалуюсь, я пытался нарисовать полную картину произошедшего, чтобы дать максимально много информации. Если бы я хотел пожаловаться, пришел бы к другу. У меня было время проанализировать всю имеющуюся информацию и я пришел к следующему выводу: вероятно, имея определенный набор качеств характера, сформированный под влияниемразных ситуаций в прошлом и настоящем, я притягиваю к себе именно таких женщин, которые обращаются со мной так, как мне не нравится (навязывают свое мнение, игнорируют мое) и простите, создается впечатление, что с моей помощью устроили свою личную жизнь и за ненадобностью «выкинули на свалку», поскольку перестал удовлетворять постоянно нарастающим желаниям. Есть еще одно предположение: я никогда не откажу нуждающемуся человеку в помощи, если только он не просит деньги в переходе. Возможно я также привлекаю тех, кому нужна помощь. Беда только в том, что некоторые путают: помощь это не «вместо», а «вместе» и в итоге я получаю то, что имею. А разговаривать с женщинами и «быть мужчиной» я умею. Проблема в том, что мой собеседник все равно сделает так, как нужно и наиболее выгодно ему: отсюда и мое предположение о эгоизме. Например, она не знает сколько я плачу за тренировку или какой у меня завтра экзамен, ее это просто не интересует. Да, вы правы, писать можно бесконечно и выглядеть это будет как жалоба на жизнь. Нет! Я прошу помочь разобраться в себе: какие именно качества моего характера привлекают именно таких женщин, чтобы избавиться от них (качеств). Создается впечатление, что все идет по кругу. Я же хочу разорвать этот круг раз и навсегда, чтобы новые отношения привели к ожидаемому результату! С уважением к Вам.

10.08.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте гость.

Вы требуете невозможного (от меня во всяком случае). Я не знаю ни Вас ни «обстановку» вокруг Вас. От личной консультации отказываетесь (не считая возможным даже зарегестрироваться здесь), но просите о помощи(?). Я ведь не волшебник Гудвин, мне нужна информация, конкретная и интересующая меня. а не та, которую Вы сочли нужным изложить. То, как Вы описали стуацию — часть Вашего мировоззрения. Если я буду опираться только на это описание — ничего не выйдет(нет обратной связи, субъективность Вашего восприятия). 

Изменить импринты, «семейные сценарии» без вмешательства специалиста — практически нереально, и уж точно — не на уровне «подскажите как». Это процесс и весьма длительный. Вам, так или иначе, придется прибегнуть к помощи извне. Почему не сейчас? Чего тянуть?

10.08.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store