Семейные отношения - вопрос №105397

Здравствуйте, Игорь Леонидович. Большое человеческое спасибо за понимание и готовность помочь, это дорогого стоит. Я не жалуюсь, я пытался нарисовать полную картину произошедшего, чтобы дать максимально много информации. Если бы я хотел пожаловаться, пришел бы к другу. У меня было время проанализировать всю имеющуюся информацию и я пришел к следующему выводу: вероятно, имея определенный набор качеств характера, сформированный под влияниемразных ситуаций в прошлом и настоящем, я притягиваю к себе именно таких женщин, которые обращаются со мной так, как мне не нравится (навязывают свое мнение, игнорируют мое) и простите, создается впечатление, что с моей помощью устроили свою личную жизнь и за ненадобностью «выкинули на свалку», поскольку перестал удовлетворять постоянно нарастающим желаниям. Есть еще одно предположение: я никогда не откажу нуждающемуся человеку в помощи, если только он не просит деньги в переходе. Возможно я также привлекаю тех, кому нужна помощь. Беда только в том, что некоторые путают: помощь это не «вместо», а «вместе» и в итоге я получаю то, что имею. А разговаривать с женщинами и «быть мужчиной» я умею. Проблема в том, что мой собеседник все равно сделает так, как нужно и наиболее выгодно ему: отсюда и мое предположение о эгоизме. Например, она не знает сколько я плачу за тренировку или какой у меня завтра экзамен, ее это просто не интересует. Да, вы правы, писать можно бесконечно и выглядеть это будет как жалоба на жизнь. Нет! Я прошу помочь разобраться в себе: какие именно качества моего характера привлекают именно таких женщин, чтобы избавиться от них (качеств). Создается впечатление, что все идет по кругу. Я же хочу разорвать этот круг раз и навсегда, чтобы новые отношения привели к ожидаемому результату! С уважением к Вам.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте гость.

Вы требуете невозможного (от меня во всяком случае). Я не знаю ни Вас ни «обстановку» вокруг Вас. От личной консультации отказываетесь (не считая возможным даже зарегестрироваться здесь), но просите о помощи(?). Я ведь не волшебник Гудвин, мне нужна информация, конкретная и интересующая меня. а не та, которую Вы сочли нужным изложить. То, как Вы описали стуацию — часть Вашего мировоззрения. Если я буду опираться только на это описание — ничего не выйдет(нет обратной связи, субъективность Вашего восприятия).

Изменить импринты, «семейные сценарии» без вмешательства специалиста — практически нереально, и уж точно — не на уровне «подскажите как». Это процесс и весьма длительный. Вам, так или иначе, придется прибегнуть к помощи извне. Почему не сейчас? Чего тянуть?