отзыв на владение доменным именем - вопрос №105407

Имеет ли муниципальное образование право требовать от регистратора прекратить использование наименования населённого пункта в доменном имени?

1 ответ

Ответы

Нет, муниципальное образование не имеет право требовать от регистратора прекратить использование наименования населённого пункта в доменном имени, если не согласны пусть обращаются в суд.

В настоящее время RU-CENTER внес в правила проведения аукционов пункт, согласно которому доменные имена, которые совпадают с названием населенных пунктов, снимаются с торгов и передаются администрации этих муниципальных образований» (РИА Новости от 27.11.2011 г.).

Посмотрите также: Регламент регистрации доменов в домене РФ ( Регламент 1/14  к Договору об оказании услуг,  Введено в действие  16 мая 2011 г.), а также «Правила регистрации доменов от 1 октября 2009 гогда
 Координационный центр национального домена сети Интернет
 Правила регистрации доменных имен в домене RU
 Индекс документа RU-2
 Редакция 11.05.09
 Утвержден решением 2009-08/53 от 17.06.09
 Дата начала действия документа 01.10.09
 Статус документа обязательный»