Воронежская область

здравствуйте я сам из старого оскола белгородской обл. я ехал в поезде на север так уж вышло что я украл из сумки десять тыс и моб телефон при... - вопрос №1054255

поездке обратно меня сняли с поезда и предьявили обвинения по ст 158ч2 теперь я незнаю как быть я ранее судим и отбывал наказания как освободился прошло полтора года. что мне теперь грозит и почему мне говорят чтоб я ехал в новый уренгой ознакамливаться с делом и потом еще на суд это порядка 35тысяч гдеж взять такие деньги

Ответы

Т.к. преступление совершено в поезде, то уголовное дело возбуждено линейным отделом МВД на транспорте по месту совершения преступления. Очевидно это было в районе Нового Уренгоя. Поэтому там ведётся предварительное расследование, там же будет суд. То, что у Вас нет денег, чтобы туда ехать никого не волнует, если не явитесь- привезут под конвоем. Наказание, которое вам грозит- до 5 лет лишения свободы с учётом ст.68 УК РФ — рецидив. (т.к. у Вас не погашена судимость).