Мне нравится парень на протяжении 6 лет!!! Первые 4 года мы особо не общались, а последние 2 можем спокойно поговорить час или два на разные темы,... - вопрос №1054351

обо всем. Так получилось, что у него появилась подруга (НЕ ДЕВУШКА), у которой есть парень. Она его немного ревнует, я не знаю, обсуждают ли они это наедине, но он стал садить меня на коленки, обнимает (не просто подошел, обнял 5 секунд и пошел дальше, а очень долго, последний раз простояли так 1.30 часа), приглашает гулять к морю, просто посидеть, эта девушка с изумленным лицом его спрашивает «Это как понимать?». Я не понимаю, в чем его проблема? То он откровенно бегает за ней, то в какой-то момент о ней забывает и все внимание отдает мне… Мне конечно приятно его внимание, но в то же время и неприятно, что он так легко забывает, что 5 мин назад бежал за мной… Она ему ясно дала понять- у меня есть парень, от меня ничего не жди! Я конечно не кидаюсь на него, но кода он становится инициатором этих объятий и прогулок я не против, всегда соглашаюсь.Может быть это какая-то мужская психология, помогите советом)

Ответы

Алиса, шесть лет это достаточно большой срок, чтобы разобраться в своих чувствах и обсудить перспективу  отношенй с м/ч…
Пока Вы  в ситуации треугольника и давно пора из него выйти… иначе это замкнутый круг…

Алиса, предлагаю Вам оставить мужскую психологию в покое (тем более разбираться в поведение субъекта, который не ведет себя как мужчина — думаю он не достоин, чтобы нам обсуждать его псевдо-мужское поведение)

Давайте, лучше поговорим о Вас, Для чего вы держите себя в ситуации (6 лет !!!),  просто так находясь рядом с парнем, который нравится, и живя его жизнью.  Ведь Вы не делаете ничего для себя, Вы находитесь рядом с ним, он делится своими новинками, своими радостями, наверное, часто использует Вас как жилетку — вы же для него просто «друг».

Я думаю, что для мужчины или Женщины, нет ничего более унизительного, чем быть другом, тому кого любишь. это пытка для многих становится жизнью. И они рассказывают другим, какая у них крутая любовь.  А смысл обманывать себя?  других то можно, а себя для чего?

Вы на что-то надеетесь, Вы ждете, пока он на вас обратит внимание и соизволит признаться в любви?  это называется запасной вариант.  ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?

Алиса Вы молоды и прекрасны, вокруг ходит много парней, которые мечтаю стать Вашим парнем и сделать Вас счастливой.  Зачем же Вы потратили 6 лет, чтобы ходить за одним и восхищаться его!!!   жизнью?  позвольте себе стать любимой, и Вы расцветете и будете счастливой женой.

Если же Вы хотите узнать объяснение поведения своего парня, то это просто,  мужчины полигамны, и стремятся завоевать как можно больше женщин,  и так как Вы это позволяете делать, то он и делает.  А запретить это Вы не в силах, во-первых он не считает вас своей женщиной, а во-вторых он для Вас не мужчина. так что претензии предъявлять нет повода.

Вы просто друзья. Откуда тогда вопросы и сомнения? дружите и не стройте иллюзий.

А еще лучше, начните жить своей жизнью — это очень увлекательно.