Расчет материалов для ремонта. - вопрос №105453

Всем здрасьте. Подскажите, пожалуйста, сколько банок (и какого литража) шпаклевки, грунтовки и краски соответственно необходимо приобрести для ремонта в комнате метражом 21кв.м.? И продукцию какой марки лучше всего брать? Зарание всем спасибо за советы.

Ответы

Во первых, не известно, какие у Вас стены, ведь для разных стен довольно разный расход шпаклевки.Если взять средний расход 1 кг на 1 кв м. (при толщине слоя 0,5мм) получится стены:20м(периметр стен)*2.5м(высота стен)=50кв.м. минус окно и дверь 4кв.м.= 46кв.м. Получается 46кг. И на потолок 21кг. Это 3 мешка по 25кг сухой смеси Ветонит LR или KR. Профессионалы шпаклевкой в банках не пользуются, только если дешевой российской в банках для ремонта с невысокими требованиями.

А краска на потолок 0,3кг на 1кв.м.= 1 банка 7литров. Лучше взять Тикуриллу или Текс (для потолков)

Желаю Вам успешного ремонта!

Вы не указали из чего у вас стены(кирпичь, бетон или гипсокартон), как Вы думаете их выводить-под обои или покраску.Кстати консультанты в магазине на основе данных что я спросила-дают вполне здравые советы и подсказывают марку, последовательность нанесения и кол-во.