Республика Карелия

Женщина с сыном в 3-х комнатной квартире имеют по 1/3 доли в собственности. Еще 1/3 принадлежала бабушке женщины. После смерти бабушки в 1996г. ее... - вопрос №1054542

дочка (она же мама женщины) не вступила в наследство и также умерла, но в 2010г. После смерти мамы женщина также не вступила в наследство. Сейчас эта 1/3 доля квартиры выморочное имущество и должно стать муниципальной собственностью, но местная администрация не заявляет прав на долю в квартире. В связи с этим, если получить от администрации отказ от 1/3 доли квартиры, можно ли будет оформить данную долю в собственность женщины. Или же здесь есть другое решение. Заранее, спасибо, за ответ!

Ответы

обращайтесь в суд с иском о признании права на данную долю. Если нужны подробности, обращайтесь в чат
Здравствуйте, Михаил.Данная доля принадлежит женщине и ребенку по праву наследства, т.к. они фактически приняли наследство. Нужно только установить это факт в суде. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Валерий, а ребенок то тут при чем? Он не наследник при живой матери. Внимательно читайте вопросы, чтобы вопрошающие потом не удивлялись в суде отказам в иске