Мне 21 год, у меня ни разу не было мужчины! - вопрос №1054576

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна! Мне 21 год, у меня ни разу не было мужчины. Я не умею с ними общаться, чаще всего в компании, где присутствует противоположный пол, молчу и никак не поддерживаю разговор, только отвечаю на вопросы если задают. Если получается так, что начинаю общаться с противоположным полом, то через некоторое время становится не комфортно и хочется убежать и спрятаться. Если кто-то приглашает погулять или в кино, например, ищу любые причины чтоб отказаться и не пойти. И в крайних случаях, когда общение переходит к близости, будь то за ручки подержаться или обняться с мужчиной, становится страшно и после этого хочется вновь удрать. Я не знаю почему так, я боюсь каких либо взаимодействий с мужчинами. В семье выросла вроде нормальной, хотя вот в моем детстве отец часто выпивал и иногда даже подымал руку, мы с мамой постоянно очень боялись и переживали, сейчас отец не пьёт, но меня пречитает, что мне уже за 20, замуж надо, а я до сих пор одна, да и от мамы слышу часто, что если замуж не выйдешь, так и останешься одна с кошкой, терпеть не могу разговоров об этом с родителями, но в подсознании я сама понимаю и очень боюсь остаться одной… уже даже иногда мысли возникают с собой что-нибудь сделать… я не знаю как перебороть свой страх перед мужчинами… Помогите пожалуйста советами, что сделать с собой, чтоб перестать бояться… Иначе приходят мысли что помру девой не тронутой, с 10-ю кошками в старости…

Лучший ответ по мнению автора

А кто вам сказал, что в 21 год Вы уже должны были всё успеть в плане отношений? Не спешите, всё идёт своим чередом. Вы уже проанализировали совершенно правильно свою жизнь. Теперь самое первое, что нужно сделать, это поверить в то, что Вы на самом деле очень хорошая, добрая, интересная — добавьте сами ещё штук 20 Ваших талантов и достоинств-это психологическое упражнение для поднятия самооценки, полезно написать это на бумаге и читать ежедневно.  Давайте научимся ценить, любить и уважать себя, так же и люди к Вам начнут относиться.  Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Вы хотите наверное, найти такого мужчину, который станет Вам не только любимым, но и надёжным, верным другом. Подумайте какой это мужчина? Нарисуйте его мысленно, создайте образ и стремитесь к нему. Уверена, что это самодостаточный, надёжный, воспитанный, внешне привлекательный уверенный в себе, способный принимать решения и нести ответственность за них и свои действия, финансово обеспеченный.но в то же время искренний, уважающий женщин, щедрый, внимательный. Он существует, просто пока что вы не встретились. Подумайте теперь какие женщины привлекают мужчину с этого портрета? Наверняка ухоженные, элегантно одетые, спокойные, умеющие грамотно изъясняться, приветливые, добрые, уверенные в себе, искренние, обаятельные, умеющие расположить к себе, воспитанные… Можете подправить в себе то, что считаете нужным. Если нет, то обратите внимание, что красота, здоровье, спорт, хорошие манеры поведения и элегантный стиль в одежде должны быть Вашими постоянными спутниками. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. И учтите тот факт, что современные тенденции жизни цивилизованного развивающегося человека таковы: учёба, работа, карьера… А потом уже ближе к 30 женитьба, а может и позже. Успех в личной жизни у Вас конечно же будет. Нужно только сделать несколько шагов в этом направлении. Отношения с противоположным полом устанавливайте интуитивно. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, будьте искренней и открытой, не старайтесь казаться кем-то или чем-то другим, будьте собой, не нужно подстраиваться под чужое мнение, если его выражают люди, на которых нет смысла ровняться. Находите таких собеседников, которые разделяют Ваши взгляды, придерживаются мнения, сходного с Вашим, Вашего уровня интеллекта или выше. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти. Выбирайте, с кем идти по жизни. Каждый человек уникален и наверняка Вы найдёте друзей, единомышленников, приятных для общения и совместного времяпровождения людей, кто-то из них впоследствие может стать Вашим партнёром. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения, будьте включённой в несколько социумов одновременно(коллектив коллег, товарищей по учёбе, хобби, спорту, подруги и т.д.) Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Более подробно обо всём на консультации в чате. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. пока Вы не готовы к серьезным отношениям, потому что не встретили СВОЕГО МУЖЧИНУ. Потому Вам ни с кем неинтересно. Любая встреча, ради встречи или же выйти замуж, ради того, что бы выйти замуж это ошибка. Как только Вы встретите мужчину, который Вам понравится. то разговор и желание появятся у Вас сразу же. Начните действовать и знакомится, только прислушивайтесь к своему сердцу, если сразу что то не устраивает, то не надо начинать отношения. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Причина Вашего страха перед близкими отношениями, полагаю, кроется здесь: «в моем детстве отец часто выпивал и иногда даже подымал руку, мы с мамой постоянно очень боялись и переживали». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.