Исполнительный лист - вопрос №105488

Здравствуйте!

В суде был получен исполнительный лист по одноразовой выплате. При предъявлении исполнительного листа к взысканию, будет ли сообщено в суд до или после произведенной выплаты?

Дополнение автора от 10.08.11 22:08:34

А если исполнительный лист предъявляется в банк, то как будет тогда? Будет ли банк связываться с судом?

Лучший ответ по мнению автора

Для исполнения решения суда исполнительный лист предъявляется, как праило в службу судебных приставов. Закон не предусматривает сообщать о ходе исполнения производства судебным органам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, т.к. суд не занимается контролем и надзором за исполнительным производством.

Не будет.

Вы сами посудите — зачем банку связываться с судом? Для какой цели?

Уважаемая Елена Новикова! Исполнительный лист поступит в службу судебных приставов. Судебные приставы возбудят исполнительное производство, издадут постановление о возбуждении исполнительного производства и направят этот документ должнику и кредитору. Как должник, так и кредитор имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства и таким образом следить за ходом исполнительских действий. Если лист предъявляется в банк, то банк обязан исполнить требования кредитора, сняв деньги со счета, о чем должник узнает не досчитавшись денег на счете, если таковые там имелись.