Липецкая область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я брала займ на сумму 12.000 тыс.руб.в "Центре финансовой поддержке".Заплатила им 15.000 тыс.руб.Они подали в суд... - вопрос №1055143

не по моему месту жительства. Кроме того уклонились от того что производились оплаты. Мне пришла отмена Судебного приказа. Прошёл год они подали в другой суд. Мне пришло заочное решение, на сумму 65.000 тыс руб. Как было указано что меня оповещал суд смс и заказным письмом. Но я ничего не получала а смс они почему то отправляли на старый номер. В первый раз на отмене судебного приказа, новый номер я указывала. Я обратилась к адвокату.Скажите есть ли статья что они не имели права ждать год и подавать в другой суд соответственно проценты наросли просто башенные? Как быть подскажите. Скоро суд.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст. 220 ГПК РФ :«Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон»