Здравствуйте!!!! Прошу помочь мне, хотя бы советом!!! - вопрос №1055203

Есть такая проблема, я очень застенчива, стеснительна, молчалива. Я могу общаться спокойно с теми, кого знаю очень давно, а встречи которые произошли недавно, или же свидания — новые знакомства, буду молчать. Я элементарно не могу поддерживать тему для разговор, молчу, возможно боюсь показаться глупой, сказав что то не то!!! Возможно — это комплекс, из -за того, что у меня проблемная кожа лица, т.к. я с 13 лет борюсь с этим, а сейчас мне 19. Когда вижу девушек, которые ходят с красивым, чистым лицом без макияжа мне хочется провалиться под землю!!! Помогите пожалуйста!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наверно не удивлю Вас, если скажу, что застенчивость — не только ваша проблема. Вы её осознали. Теперь самое первое, что нужно сделать, это поверить в то, что Вы на самом деле очень хорошая, добрая, интересная — добавьте сами ещё штук 20 Ваших талантов и достоинств-это психологическое упражнение для поднятия самооценки, полезно написать это на бумаге и читать ежедневно.  Давайте научимся ценить, любить и уважать себя, так же и люди к Вам начнут относиться.  Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Вы хотите наверное, найти такого мужчину, который станет Вам не только любимым, но и надёжным, верным другом. Подумайте какой это мужчина? Нарисуйте его мысленно, создайте образ и стремитесь к нему. Уверена, что это самодостаточный, надёжный, воспитанный, внешне привлекательный уверенный в себе, способный принимать решения и нести ответственность за них и свои действия, финансово обеспеченный.но в то же время искренний, уважающий женщин, щедрый, внимательный. Он существует, просто пока что вы не встретились. Подумайте теперь какие женщины привлекают мужчину с этого портрета? Наверняка ухоженные, элегантно одетые, спокойные, умеющие грамотно изъясняться, приветливые, добрые, уверенные в себе, искренние, обаятельные, умеющие расположить к себе, воспитанные… Можете подправить в себе то, что считаете нужным. Если нет, то обратите внимание, что красота, здоровье, спорт, хорошие манеры поведения и элегантный стиль в одежде должны быть Вашими постоянными спутниками. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. Человека в основном ценят за его энергетику, обаяние, открытость, искренность, дружелюбие, готовность прийти на помощь (только без фанатизма), красота на самом деле внутри, в душе, в характере, а внешняя красота пивлекает лишь в начале и не является сама по себе фундаментом настоящих отношений. И учтите тот факт, что современные тенденции жизни цивилизованного развивающегося человека таковы: учёба, работа, карьера… А потом уже ближе к 30 женитьба, а может и позже. Успех в личной жизни у Вас конечно же будет, ведь вам только 19. Нужно только сделать несколько шагов в этом направлении. Отношения с противоположным полом да и вообще с людьми  устанавливайте интуитивно. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, будьте искренней и открытой, не старайтесь казаться кем-то или чем-то другим, будьте собой, не нужно подстраиваться под чужое мнение, если его выражают люди, на которых нет смысла ровняться. Находите таких собеседников, которые разделяют Ваши взгляды, придерживаются мнения, сходного с Вашим, Вашего уровня интеллекта или выше. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти. Выбирайте, с кем идти по жизни. И пусть будет 2-3 друга, но приятные, доброжелательные, надёжные. Каждый человек уникален и наверняка Вы найдёте друзей, единомышленников, приятных для общения и совместного времяпровождения людей, кто-то из них впоследствие может стать Вашим партнёром. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения, будьте включённой в несколько социумов одновременно(коллектив коллег, товарищей по учёбе, хобби, спорту, подруги и т.д.) Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Более подробно обо всём на консультации в чате. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Вам надо повысить собственную самооценку. В разговоре, если не знаете что сказать, то примените прием активного слушания, слушайте что говорят и поддерживайте разговор жестами и короткими фразами. Когда успокоитесь, то сами уже можете говорить. Постарайтесь улучшить кожу лица, используя косметологию. Так же Вам подойдут техники работы с подсознанием. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Оксана. Вам могут помочь разнообразные тренинги общения, в которых как раз делается акцент на преодолении стеснительности и тренировке в разнообразных ситуациях общения.

Все это помогает раскрепоститься.

Удачи и терпения.

Здравствуйте, Оксана!
Я правильно вас понимаю, вы хотели бы чувствовать себя красивой, любимой, вызывать симпатию других людей?
У вас внутри уже есть все то, о чем вы говорите, нужно только избавиться от барьеров, которые мешают всем вашим достоинствам проявиться. Этими барьерами могут быть те негативные установки и концепции, которые вы усвоили ранее.
Вы уже сделали первый шаг на пути к улучшению своей жизни — осознали свои трудности и обратились за помощью. Теперь следует приступать к более основательному исследованию, ведь  чтобы достичь качественных изменений, помогут не рекомендации, а реальная работа над собой. Обращайтесь)