Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 32 года. Три недели назад со мной произошло что-то странное. В момент когда я засыпала, возникла яркая вспышка... - вопрос №1055628

света перед глазами и я то-то слышала, будто легкий хлопок, никакой боли при этом не было. После этого сразу сон как рукой сняло и еще долго не могла заснуть, а на утро почувствовала себя плохо. С того дня периодически возникает тошнота, головокружение, резь в глазах. Но самое главное появился страх, просто какая то паника. Иногда трудно дышать, будто не могу вздохнуть, приходится помогать диафрагмой. Хочется плакать и случается просто истерика. Сама точно не пойму чего боюсь, наверно, за свою жизнь (у меня 5-летняя дочь). Обращалась к терапевту, назначены инъекции пирацетама, актовегина и мексидола. От последних двух становится только хуже. Ставлю пирацетам, но пока без особых изменений. Подскажите, пожалуйста, что со мной могло произойти и что делать дальше? К кому обращаться? И как справиться со страхом, который просто отравляет мне жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Юлия,
Ваш вопрос: «со мной могло произойти»
Ответ: Это защитная реакция вашей нервной системы, например, на хронические стрессы, переутомления и перенапряжения, на  проблемы со здоровьем (некоторые хронические заболевания: эдокринной, желудочно-кишечной и сердечно-сосудистой систем) и т.д.
Ваш вопрос: «что делать дальше? К кому обращаться?
Ответ: Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту (например, в поликлинике, к которой вы приписаны), только он, после полного вашего обследования, сможет выявить первопричину вашего состояния, поставить вам правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.
Ваш вопрос:как справиться со страхом, который просто отравляет мне жизнь?“
Ответ: Юлия, судя по описанной вами симптоматике (возникает тошнота, головокружение, резь в глазах… появился страх, .. паника… трудно дышать… Хочется плакать… истерика) у вас сформировалась ПА (паническая атака) (ВСД).  К счастью ПА (панические атаки) лечатся эффективными БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ   психотерапевтическими методами лечения фобий, страхов и панических атак, применимых в режиме онлайн.  Эти психотерапевтические методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, фобий, ПА (панических атак),  что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы так же можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и поработать с ним (в режиме Skype).  Об этих методах прочитайте в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. Вы поступили правильно, что обратились к врачу. Считаю, что Вам необходима консультация психолога, что бы найти причину и подобрать необходимые техники которые Вам помогут. Необходим индивидуальный подход. Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или же пообщаться в интернете, с использованием аудио и видео связи, этот вид консультирования максимально приближен к реальной встрече. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Юлия!

 У каждого из нас есть глубинная память, в которой хранится все, что мы пережили в прошлом. Тяжелые переживания, конфликты, ситуации, связанные с опасностью для жизни,  эмоции и чувства, которые  были пережиты в прошлом,  записываются в глубинных слоях подсознания.

Но  человеческий организм и психика  не могут хранить весь этот негатив из прошлого вечно, в определенный момент  организм начинает избавляться от этих  энергий, разрушающих его. Именно это, судя по симптомам, и происходит с вами сейчас.

Вы испытываете  то, что когда-то уже переживали в своем прошлом, но забыли об этом.

Так это работает, и таблетки вам мало помогут, разве что на время.

Здесь необходима глубинная психотерапия – вам нужно найти специалиста, который владеет методиками глубинного психоанализа и поработать с ним лично,  чтобы вывести в сознание и  разрядить этот негатив.  Это тяжело, сразу скажу, человек в эти минуты испытывает далеко не самые приятные чувства. Но другого выхода нет, если вы хотите освободиться от этого груза  и исцелиться.

Если будут у вас вопросы – пишите в чат, отвечу.