о беременности - вопрос №105571

добрый день!!! подскажите, насчет базальной температуры в прямой кишке… и беременностью… связь какая??? я прочитала что из первых признаков беременности является температура выше 37 градусов! и имеет ли это свойство при месячных? повышается ли там температура? дело в том, что у меня задержка.и с последнего предполагаемого зачатия прошло уже 11 дней! тесты показывают отрицательный результат(3 разных производителей).температура в прямой кишке..36,6-36,7!!!грудь не болит.каких то признаков нет беременности.выделения естественные в малом количестве.но месячных так и нет! конечно еще пару дней и я пойду к гинекологу.просто если рассудить-за 10 дней беременности ну должно же как то и где то отразиться!!! всем спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что Вы имеете ввиду под «последним предполагаемым зачатием»? Если с предполагаемого дня зачатия прошло всего 11 дней и у Вас цикл, предположим 28 дней, если учесть что овуляция на 12 день и +11 дней, тогда всего прошло 23 дня цикла, следовательно МС должна начаться через 4-5 дней (если Вы правильно считаете свой цикл, и предполагается что день предполагаемого зачатия это день овуляции (12 день с начала предыдущей МС при 28 дневном цикле)). Но если Вы имеете ввиду что у Вас прошло 10 дней со дня когда должна была начаться МС, тогда Вам стоит сходить к врачу, так как отрицательный тест на беременность не является показателем ее отсутствия (он может быть «ложно-отрицательным»), и сдать кровь на ХГТ. Удачи!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На эффективность тестов можно расчитывать не ранее, чем через 14 дней после овуляции. Так что, стоит еще немного подождать!

Здравствуйте! Да, при беременности базальная температура поднимается до 37,1 — 37,3 и держится на этом уровне примерно 4 акушерских месяца.

Но...

Боль в груди — не обязательный, а только предположительный признак беременности. Может быть, может не быть.

Базальную температуру Вы могли измерить не правильно, потому получили результат с погрешностью. ***Измерять базальную температуру нужно утром, сразу после того, как проснулись. Вставать нельзя, даже разговор, исключается. Термометр надо приготовить с вечера: «стряхнуть» предыдущую температуру и положить его рядом с кроватью. Измерение ртутным термометром проводится в течение 5 минут. Электронный лучше не применять — они врут часто. Термометр вводится во влагалище на половину длины. Ректальную температуру можно измерить, но надо использовать смазку, да и чтоб ввести термометр в прямую кишку, надо сделать гораздо больше движений, чем для ввода во влагаалище — значит, вероятность погрешности будет выше.***

10 дней для применения тестов — срок очень маленький. Тесты не настолько чувствительны. И потом, Вы считаете, что 10 дней, а может быть чуть меньше. Овуляция могла произойти чуть позже, а сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению несколько суток. Вот анализ крови на ХГЧ даст достоверный результат.