Наследство - вопрос №105572

Здравствуйте. Я являюсь наследником матери по завещанию (мне завещано все движимое и недвижимое имущество). У меня есть родной брат (в завещании не указан). Мать в квартире, которая является наследством, была прописана и проживала одна. Имеет ли брат право без моего разрешения проживать в данной квартире, забирать оттуда какие-либо вещи до моего вступления в право наследования?

2 ответа

Ответы

Нет, не имеет, если он не является получателем обязательной доли наследства.

«Имеет ли брат право без моего разрешения проживать в данной квартире»

Если у него есть основания для такого проживания или есть решение суда.