ДТП - вопрос №105611

Произошло незначительное ДТП виновник муж, пострадавшей стороне страховая насчитала 1100 и выплатила, немного поврежлен номер пострадавшей машины в гаи сказали пострадавшему подкрась, в итоге недоволен суммой выплаты подал в суд на страховую и мужа, 2 ответчика, чтобы ему выплатили еще 1200 каждая из сторон, чего ждать от суда??? Варианты развития событий?

Дополнение автора от 11.08.11 12:10:14

Муж предлагал ему подкрасить номер своим маркером (черный), но пострадавший отказался.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данном случаи Вам беспокоиться не о чем. Все претензии в пределах лимита страховой выплаты (в вашем случаи 120000 рублей) бутут компенсировать страховщики. Из письма не понятно на основании чего требует постродавший сумму больше чем насчитала страховая. Суд примет сторону потерпевшего лишь в том случаи если он докажет обоснованость своих требований. И то, повторюсь, взыщут деньги со страховой.Мужу достаточно будет в суде сослаться на то что гражданская ответственность застрахованна и в пределах лимита все вопросы к страховой.