Тюменская область

Здравствуйте. Подскажите у мужа есть квартира его (ранее приобретенная до брака, стоит она 2400 т.р., мы сейчас продавать ее собираемся и покупать...... - вопрос №1056341

другую в другом районе. Но та квартира стоит гораздо больше. Он просит составить договор брачный (на квартиру только), что она только его, что я на нее не претендую! Так это и должно быть. но часть денег пойдет из семейного бюджета ведь (ипотека) … … а остальная часть это ведь из семейного бюджета? как поступить подскажите, чтобы муж не обиделся и реально все осознал… что это действительно так… что я никаким образом не претендую на его квартиру? но разницу ведь будем выплачивать… мы в браке. (он заемщик а я созаемщик). если я откажусь, то уже потом в суде не доказать ведь будет, что ипотеку брали в браке и выплачивали часть суммы из семейного бюджета. Подскажите пож-та.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Брачный договор устанавливает режим пользования имущества как в браке, так и в случае развода. Ваш муж хочет себя обезопасить. Вы сейчас не претендуете на квартиру. А если развод?!