Иркутская область

Здравствуйте! Я работала по договору возмездного оказания услуг так как забеременела пошла в декрет но больничный лист принять отказались говорят что... - вопрос №1056438

выплат декретных они не производят хотя договор у меня до августа 2014. Подскажите пожалуйста должен ли работодатель оплатить мне больничный лист если я работала по договору возмездного оказания услуг ??

Ответы

Увы Валерия, в Вашей ситуации руководитель данной организации не обязан Вам оплачивать больничный лист… у Вас не были заключены трудовые правоотношения… Вы выполняли определенную работу для данной организации по гражданско правовому договору...
Вы не являетесь работником данной организации, на которых распространяются все правовые и нормативные документы…  результатом Вашей выполненной работы является вознаграждение за конечный результат… при выполнении работы по гражданско правовому договору Вы лишаетесь многих социальных гарантий, которые имели бы в случае работы по трудовому договору…