ЦМВ IgG количественно >250.0 , Ед/мл До 6: Токсоплазма gG количественно 0.2 МЕ/мл До 3 , эти анализы что означает, Спасибо - вопрос №1056511

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Эти анализы говорят о том, что вы носитель вируса цитомегаловируса. Угрозы для вас в данном случае нет и для будущей беременности тоже.

А вот результат на токсоплазмоз, говорит о том, что вы не сталкивались с данной инфекцией. Она опасна для беременных, поэтому вам нужно соблюдать профилактику - соблюдать правила личной гигиены, проводить термическую обработку пищевых продуктов, ограничить контакт с кошками и периодически проводить лабораторные исследования на токсоплазмоз (после предварительной консультации с врачом).  Самая главное — ограничить контакт с кошкой, так как это их носители.

Буду признательна за оценку ответа.